Рейтинг@Mail.ru
Трое подозреваемых, задержанных во Франции по делу группировки "А-зет-эф", отпущены - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое подозреваемых, задержанных во Франции по делу группировки "А-зет-эф", отпущены

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 27 мар - РИА "Новости", Андрей Низамутдинов. Трое подозреваемых, которые были задержаны сотрудниками Национального антитеррористического управления Франции по делу группировки "А-зет-эф", в субботу отпущены на свободу.

По словам источников в правоохранительных органах, ни долгие допросы, ни обыски, проведенные по месту жительства подозреваемых, не позволили выявить каких-либо фактов, свидетельствующих об их причастности к деятельности "А-зет-эф".

Двое мужчин и одна женщина были задержаны в четверг вечером и почти двое суток провели под стражей. По французскому законодательству срок содержания под стражей в случае задержания по делам, связанным с терроризмом, не должен превышать 96 часов.

Группировка "А-зет-эф" с декабря прошлого года рассылала в органы власти Франции письма с угрозами терактов на железных дорогах и требованием уплаты крупного выкупа.

В середине этой недели группировка направила в Елисейский дворец и МВД новое послание, в котором сообщила, что временно приостанавливает свою деятельность по причинам материального и технологического характера, однако не намерена отказываться от требования о выкупе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала