Рейтинг@Mail.ru
Аргентина заинтересована в расширении торгово-экономического сотрудничества с РФ - МИД страны - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аргентина заинтересована в расширении торгово-экономического сотрудничества с РФ - МИД страны

Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 26 мар - РИА "Новости". Аргентина заинтересована в расширении торгово-экономического сотрудничества с Россией, заявил в интервью РИА "Новости" секретарь по вопросам торговли и внешнеэкономических связей МИД Аргентины Мартин Редрадо.

"Россия для Аргентины является важным экономическим партнером. Мы считаем, что для развития наших торгово-экономических отношений настали хорошие времена", - отметил дипломат.

По словам Редрадо, "Аргентина за последнее время значительно увеличила свои инвестиции в строительство предприятий в России по производству и переработке растительного масла, птицы, мяса".

"Наша основная стратегическая цель во внешнеэкономической деятельности с Россией заключается в проведение активных переговоров с нашими потенциальными партнерами с последующей задачей выхода на российский рынок", - отметил секретарь по вопросам торговли и внешнеэкономических связей МИД Аргентины.

Он также заявил, что "Аргентина оказывает и будет оказывать поддержку и содействие по вступлению России в ВТО". "Мы полагаем, что вступление России в ВТО позволит нам увеличить экспорт мясной продукции высокого качества в вашу страну", - добавил Мартин Редрадо.

"Торговля предполагает движение в двух направлениях. Мы видим, что наши российские партнеры заинтересованы и готовы сотрудничать в таких сферах как нефтегазодобыча, железнодорожный транспорт, электроэнергетика, судостроение, сельское хозяйство, телекоммуникации", - отметил Редрадо.

Он сообщил, что в начале апреля Аргентину посетит российская делегация, которая проверит соответствие санитарным нормам, имеющихся в Аргентине холодильников.

В частности, они проинспектируют санитарное состояние 28 мясохладобоен, а также проведут аудит 37 новых холодильных складских помещений, которые аргентинская сторона намерена использовать для экспорта мяса в Россию. "В настоящее время идут переговоры по количеству поставок мяса в Россию. Мы надеемся, что уже в ближайшее время мы выйдем на конкретные цифры", - добавил Мартин Редрадо.

Секретарь МИД Аргентины также сообщил, что в середине июня в Москве пройдет второй форум предпринимателей России и Аргентины. "Я думаю, что у наших предпринимателей будет прекрасная возможность обсудить конкретные проекты сотрудничества в различных сферах и тем самым способствовать увеличению товарооборота между нашими странами", - заключил Редрадо.

В период с 1974 по 1984 годы Аргентина являлась крупнейшим поставщиком мяса в СССР. Тогда 25% экспорта аргентинской мясной продукции направлялось в Россию В 2003 году Аргентина поставила в Россию 44 тысячи 160 тонн мясной продукции на сумму в $45 миллионов 226 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала