Рейтинг@Mail.ru
Обследование места падения самолета президента Македонии завершено - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обследование места падения самолета президента Македонии завершено

Обследование места падения самолета президента Македонии завершено

Читать ria.ru в
Завершить опознание тел погибших при падении самолета президента Македонии Бориса Трайковского удастся не ранее, чем через два дня, сообщил министр юстиции Македонии Иджет Мемети, который руководит группой экспертов в Мостаре. По его словам, обследование места падения самолета завершено, опознание тел погибших в авиакатастрофе продолжается.
БЕЛГРАД, 28 февраля. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Завершить опознание тел погибших при падении самолета президента Македонии Бориса Трайковского удастся не ранее, чем через два дня, сообщил министр юстиции Македонии Иджет Мемети, который руководит группой экспертов в Мостаре.

По его словам, обследование места падения самолета завершено, опознание тел погибших в авиакатастрофе продолжается.

Как передает агентство Бета, над опознанием тел работают судебные эксперты из Боснии и Герцеговины, Македонии, ожидается прибытие специалистов из Хорватии.

По неофициальным данным, опознать тела можно будет только путем анализа ДНК, поскольку они полностью обгорели во время падения самолета.

Эксперты полагают, что для завершения всей процедуры опознания потребуется минимум два дня. По этой причине не исключается перенос церемонии похорон президента Македонии со вторника на среду.

Комитет по организации погребения Бориса Трайковского в субботу на заседании в Скопье постановил похоронить президента на Аллее великанов кладбища Битоль в столице Македонии.

По словам официального представителя правительства Саши Чуваковского, комитет "порекомендовал правительству объявить день похорон Бориса Трайковского нерабочим днем и днем траура".

Комитет не сообщил, когда в Скопье будут доставлены тела погибших. Вместе с президентом в самолете в общей сложности было девять человек.

Комитет по организации похорон возглавляет министр обороны страны Владо Бучковски, а среди 16-ти членов комитета брат-близнец покойного президента - Александр Трайковски.

Премьер-министр Македонии Бранко Црвенковски в субботу вечером намерен вылететь в Мостар /Босния и Герцеговина/, чтобы на месте получить информацию о ходе расследования авиакатастрофы, в результате которой в четверг погиб глава государства.

По словам представителя правительства Сашо Чолаковски, премьер желает ознакомиться с ходом следствия и "повлиять на то, чтобы оно завершилось как можно скорее, но было в вышей степени профессионально".

Агентство Бета отмечает, что глава правительства Македонии отправится в Мостар на самолете, который ему предоставило правительство Сербии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала