Рейтинг@Mail.ru
При взрыве в мечети пакистанского города Равалпинди один человек погиб, трое были ранены - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При взрыве в мечети пакистанского города Равалпинди один человек погиб, трое были ранены

Читать ria.ru в
При взрыве в шиитской мечети пакистанского города Равалпинди пострадали три человека, погиб смертник, совершивший подрыв, передает государственное радио страны. По данным радио, в мечети взорвал себя религиозный фанатик, который присоединился к верующим, совершавшим вечерний намаз /молитву/. Министр информации Пакистана Шейх Рашид Ахмад сообщил, что по факту взрыва начато следствие. Власти обещают принять все меры для предотвращения новых столкновений между последователями двух ветвей ислама шиитами /их в Пакистане меньшинство/ и суннитами. Число подобных преступлений в стране обычно увеличивается в первый месяц нового года по исламскому лунному календарю - мухаррам, когда шииты траурными процессиями отмечают гибель в 7 веке в Ираке юного мученика-имама...
ИСЛАМАБАД, 28 февраля. /Корр. РИА "Новости" Владимир Шретер/. При взрыве в шиитской мечети пакистанского города Равалпинди пострадали три человека, погиб смертник, совершивший подрыв, передает государственное радио страны.

По данным радио, в мечети взорвал себя религиозный фанатик, который присоединился к верующим, совершавшим вечерний намаз /молитву/.

Министр информации Пакистана Шейх Рашид Ахмад сообщил, что по факту взрыва начато следствие. Власти обещают принять все меры для предотвращения новых столкновений между последователями двух ветвей ислама шиитами /их в Пакистане меньшинство/ и суннитами.

Число подобных преступлений в стране обычно увеличивается в первый месяц нового года по исламскому лунному календарю - мухаррам, когда шииты траурными процессиями отмечают гибель в 7 веке в Ираке юного мученика-имама Хусейна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала