Рейтинг@Mail.ru
Руководство Армении обсудило с генеральным делегатом Красного Креста проблему пропавших без вести в Нагорном Карабахе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство Армении обсудило с генеральным делегатом Красного Креста проблему пропавших без вести в Нагорном Карабахе

Читать ria.ru в
Проблему пропавших без вести в ходе нагорно-карабахского конфликта и военнопленных обсудили в пятницу в армянской столице глава МИД Армении Вардан Осканян и генеральный делегат Международного Комитета Красного Креста /МККК/ по Европе, Северной и Южной Америке Беатрис Межеван-Рогго. Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в управлении прессы и информации МИД Армении, в ходе встречи Осканян заверил гостью в готовности Армении содействовать МККК в этом вопросе. От имени правительства министр поблагодарил МККК за осуществляемую в республике целенаправленную и последовательную деятельность. Эта же тема обсуждалась позже в ходе встречи Беатрис Межеван-Рогго с президентом Армении Робертом Кочаряном, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главы армянского государства. Кочарян заявил, что Армения готова взаимодействовать с МККК по проблемам пропавших без вести в ходе нагорно-карабахского конфликта и военнопленных. Он также отметил высокий уровень сотрудничества между Арменией и МККК и...
ЕРЕВАН, 27 февраля. /Корр. РИА "Новости" Гамлет Матевосян/. Проблему пропавших без вести в ходе нагорно-карабахского конфликта и военнопленных обсудили в пятницу в армянской столице глава МИД Армении Вардан Осканян и генеральный делегат Международного Комитета Красного Креста /МККК/ по Европе, Северной и Южной Америке Беатрис Межеван-Рогго.

Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в управлении прессы и информации МИД Армении, в ходе встречи Осканян заверил гостью в готовности Армении содействовать МККК в этом вопросе.

От имени правительства министр поблагодарил МККК за осуществляемую в республике целенаправленную и последовательную деятельность.

Эта же тема обсуждалась позже в ходе встречи Беатрис Межеван-Рогго с президентом Армении Робертом Кочаряном, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главы армянского государства.

Кочарян заявил, что Армения готова взаимодействовать с МККК по проблемам пропавших без вести в ходе нагорно-карабахского конфликта и военнопленных. Он также отметил высокий уровень сотрудничества между Арменией и МККК и поблагодарил эту международную организацию за осуществляемую в республике целенаправленную и последовательную деятельность.

В рамках визита Беатрис Межеван-Рогго в Армению планируется обсуждение гуманитарных вопросов, включая проблему пропавших без вести в ходе нагорно-карабахского конфликта также с секретарем Совета нацбезопасности при президенте, министром обороны Сержем Саркисяном и руководителем Службы национальной безопасности при правительстве Армении Карлосом Петросяном.

Генеральный делегат МККК по Европе, Северной и Южной Америке Беатрис Межеван-Рогго прибыла в Армению из Баку, где также обсуждала эти вопросы с представителями азербайджанского руководства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала