Рейтинг@Mail.ru
Убийца авиадиспетчера "Скайгайд" мог быть выходцем из Восточной Европы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Убийца авиадиспетчера "Скайгайд" мог быть выходцем из Восточной Европы

Убийца авиадиспетчера "Скайгайд" мог быть выходцем из Восточной Европы

Читать ria.ru в
Убийца авиадиспетчера швейцарской компании "Скайгайд" мог быть выходцем из стран Восточной Европы, сообщил в среду журналистам следственный судья Паскаль Госснер. Авиадиспетчер "Скайгайд", дежуривший в ночь катастрофы российского Ту-154 над Боденским озером, был убит во вторник вечером в своем доме в городе Клотен, недалеко от Цюриха. В то же время Госснер подчеркнул, что возможная связь между убийством диспетчера и авиакатастрофой остается лишь одной из версий начавшегося следствия.
ЖЕНЕВА, 25 февраля. /Корр. РИА "Новости" Екатерина Андрианова/. Убийца авиадиспетчера швейцарской компании "Скайгайд" мог быть выходцем из стран Восточной Европы, сообщил в среду журналистам следственный судья Паскаль Госснер.

Авиадиспетчер "Скайгайд", дежуривший в ночь катастрофы российского Ту-154 над Боденским озером, был убит во вторник вечером в своем доме в городе Клотен, недалеко от Цюриха.

В то же время Госснер подчеркнул, что возможная связь между убийством диспетчера и авиакатастрофой остается лишь одной из версий начавшегося следствия.

По словам следователя, 36-летний диспетчер, датчанин по национальности, был зарезан на балконе своего дома, на который легко попасть с улицы.

Вероятно, перед смертью диспетчер обменялся с убийцей несколькими словами, однако о возможном содержании этого разговора пока ничего не известно. Жена убитого, находившаяся в этот момент в доме, слышала обрывки разговора двух мужчин.

Про убийцу известно, что на вид ему больше 50 лет и он плохо говорит по-немецки. Орудие преступления найдено не было.

Следствие пытается выяснить, не получал ли диспетчер перед смертью каких-либо угроз в свой адрес. "Скайгайд", в свою очередь, заявила, что компания никаких подобных угроз не получала.

В июле 2002 года в воздушном пространстве Германии столкнулись Ту-154 "Башкирских авиалиний" и грузовой "Боинг-747" компании. В результате катастрофы погибли 69 человек на борту Ту-154, в основном дети, а также два пилота "Боинга".

По одной из версий, вина за трагедию лежит на диспетчере "Скайгайд", в зоне ответственности которой произошла катастрофа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала