Рейтинг@Mail.ru
В США вышел фильм Мела Гибсона "Страсти Христовы" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США вышел фильм Мела Гибсона "Страсти Христовы"

В США вышел в прокат фильм Мела Гибсона "Страсти Христовы"

Читать ria.ru в
В среду на экраны США вышел нашумевший еще до начала широкого кинопроката фильм австралийского актера и режиссера Мела Гибсона "Страсти Христовы". После предварительных показов на создателей картины, посвященной последним 12 часам земной жизни Иисуса, посыпались обвинения в смаковании жестокости и разжигании антисемитизма. Страстям по "Страстям" добавил накала на прошлой неделе 82-летний отец Гибсона, который в радиоинтервью поставил под сомнение факт Холокоста, заявив, что большинство евреев в 30-40-е годы прошлого столетия беспрепятственно выехали из Германии и с оккупированных территорий "в Бруклин, Лос-Анджелес и Австралию".
НЬЮ-ЙОРК, 25 февраля. /Корр. РИА "Новости" Андрей Лощилин/. В среду на экраны США вышел нашумевший еще до начала широкого кинопроката фильм австралийского актера и режиссера Мела Гибсона "Страсти Христовы".

После предварительных показов на создателей картины, посвященной последним 12 часам земной жизни Иисуса, посыпались обвинения в смаковании жестокости и разжигании антисемитизма.

Страстям по "Страстям" добавил накала на прошлой неделе 82-летний отец Гибсона, который в радиоинтервью поставил под сомнение факт Холокоста, заявив, что большинство евреев в 30-40-е годы прошлого столетия беспрепятственно выехали из Германии и с оккупированных территорий "в Бруклин, Лос-Анджелес и Австралию".

Сам Гибсон, известный своими консервативно-католическими взглядами, так прокомментировал высказывания отца: "Он никогда не отрицал, что Холокост имел место. Он просто сказал, что погибло меньше, чем шесть миллионов".

В США "Страсти Христовы" вышли сразу на 2 тыс 800 экранах, и билеты на фильм пока идут нарасхват. Некоторые религиозные организации выкупают сразу целые кинотеатры. Однако вопрос о том, будет ли иметь кассовый успех картина, в которой герои говорят на латыни и по-арамейски, остается открытым. Американский зритель традиционно не слишком расположен смотреть фильмы с субтитрами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала