Рейтинг@Mail.ru
Несмотря на то, что "Аль-Каиде" нанесен серьезный урон, ее влияние распространяется на других радикалов - директор ЦРУ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несмотря на то, что "Аль-Каиде" нанесен серьезный урон, ее влияние распространяется на других радикалов - директор ЦРУ

Читать ria.ru в
Несмотря на то, что террористической организации "Аль-Каида" нанесен серьезный урон, ее влияние распространяется на других радикалов. Об этом, как сообщают американские СМИ, заявил во вторник директор ЦРУ Джордж Тенет, выступая перед членами комитета сената США по разведке. Глава ЦРУ сообщил, что американским спецслужбам удалось раскрыть несколько терактов, находившихся в фазе подготовки. "Даже катастрофические теракты масштаба 11 сентября остаются в сфере возможностей "Аль-Каиды", - подчеркнул он. По его словам, несмотря на то, что верхушке "Аль-Каиды" нанесен ущерб в ходе борьбы с террором, сохраняется опасность со стороны "глобального движения, зараженного радикальными идеями "Аль-Каиды". "И то, что мы узнали, продолжает поддерживать мою глубочайшую озабоченность - то, что этот враг продолжает стремиться к получению и использованию катастрофического оружия", - подчеркнул Джордж Тенет. "Устойчивый рост антамериканских настроений в духе Усамы бен Ладена в более широком суннитском...
ВАШИНГТОН, 24 февраля. /Корр. РИА "Новости" Василий Воропаев/. Несмотря на то, что террористической организации "Аль-Каида" нанесен серьезный урон, ее влияние распространяется на других радикалов. Об этом, как сообщают американские СМИ, заявил во вторник директор ЦРУ Джордж Тенет, выступая перед членами комитета сената США по разведке.

Глава ЦРУ сообщил, что американским спецслужбам удалось раскрыть несколько терактов, находившихся в фазе подготовки. "Даже катастрофические теракты масштаба 11 сентября остаются в сфере возможностей "Аль-Каиды", - подчеркнул он.

По его словам, несмотря на то, что верхушке "Аль-Каиды" нанесен ущерб в ходе борьбы с террором, сохраняется опасность со стороны "глобального движения, зараженного радикальными идеями "Аль-Каиды".

"И то, что мы узнали, продолжает поддерживать мою глубочайшую озабоченность - то, что этот враг продолжает стремиться к получению и использованию катастрофического оружия", - подчеркнул Джордж Тенет.

"Устойчивый рост антамериканских настроений в духе Усамы бен Ладена в более широком суннитском экстремистском движении и широкое распространение разрушительного опыта "Аль-Каиды" приводят к тому, что в обозримом будущем будет оставаться серьезная угроза, вне зависимости от того, будет ли присутствовать "Аль-Каида" или нет", - отметил глава ЦРУ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала