Рейтинг@Mail.ru
На Западном берегу реки Иордан прошли демонстрации протеста против строительства Израилем "разделительной стены" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Западном берегу реки Иордан прошли демонстрации протеста против строительства Израилем "разделительной стены"

Читать ria.ru в
В городах Западного берега реки Иордан и в секторе Газа в понедельник прошли демонстрации протеста против строительства Израилем "разделительной стены" с Палестинской автономией. Как сообщают местные СМИ, выступления палестинцев были организованы в связи с провозглашением руководством Организации освобождения Палестины "Днем гнева". Эта акция приурочена к началу рассмотрения в Международном суде в Гааге вопроса о легитимности сооружения "разделительного барьера" между израильской территорией и Палестиной. Серьезные столкновения между манифестантами и израильскими войсками произошли в городе Тулькарм. Вышедшая на улицы арабская молодежь принялась забрасывать камнями солдат, которые в ответ применили гранаты со слезоточивым газом, резиновыми пулями и шумовыми зарядами. Несколько человек получили ранения. На границе между арабским селением Абу-Дис и Иерусалимом также прошла демонстрация, в которой принял участие премьер-министр Палестинской автономии Ахмед Куреи. В этом районе...
ТЕЛЬ-АВИВ, 23 февраля. /Корр. РИА "Новости" Ратмир Орестов/. В городах Западного берега реки Иордан и в секторе Газа в понедельник прошли демонстрации протеста против строительства Израилем "разделительной стены" с Палестинской автономией.

Как сообщают местные СМИ, выступления палестинцев были организованы в связи с провозглашением руководством Организации освобождения Палестины "Днем гнева". Эта акция приурочена к началу рассмотрения в Международном суде в Гааге вопроса о легитимности сооружения "разделительного барьера" между израильской территорией и Палестиной.

Серьезные столкновения между манифестантами и израильскими войсками произошли в городе Тулькарм. Вышедшая на улицы арабская молодежь принялась забрасывать камнями солдат, которые в ответ применили гранаты со слезоточивым газом, резиновыми пулями и шумовыми зарядами. Несколько человек получили ранения.

На границе между арабским селением Абу-Дис и Иерусалимом также прошла демонстрация, в которой принял участие премьер-министр Палестинской автономии Ахмед Куреи. В этом районе израильские войска также применили спецсредства для разгона демонстрантов.

В городах Дженин и Наблус манифестанты построили макеты "разделительной стены", которые разрушили под приветственные крики толпы. В акции участвовали активисты движения ХАМАС в масках и с оружием. Демонстрации прошли также в городах Вифлеем и Газа.

Как сообщает местное радио, в Восточном Иерусалиме спецслужбы арестовали несколько человек, агитировавших учащихся арабских школ принять участие в акциях протеста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала