Рейтинг@Mail.ru
Израильская полиция приведена в состояние повышенной готовности - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Израильская полиция приведена в состояние повышенной готовности

Израильская полиция приведена в состояние повышенной готовности

Читать ria.ru в
Полиция Израиля приведена в состояние повышенной готовности в связи угрозами новых терактов в городах страны, сообщила радиостанция "Кол Исраэль". Министерство внутренней безопасности распорядилось ввести в полицейских структурах состояние готовности "номер 3", что всего на один уровень ниже максимального "состояния тревоги".
ТЕЛЬ-АВИВ, 22 февраля. /Корр. РИА "Новости" Ратмир Орестов/. Полиция Израиля приведена в состояние повышенной готовности в связи угрозами новых терактов в городах страны, сообщила радиостанция "Кол Исраэль".

Министерство внутренней безопасности распорядилось ввести в полицейских структурах состояние готовности "номер 3", что всего на один уровень ниже максимального "состояния тревоги".

Население предупреждено о том, что на основных магистралях появятся контрольные пункты, на городских улицах будет введено усиленное патрулирование, количество полицейских и сотрудников спецслужб в людных места увеличится.

Поводом для особых мер безопасности стали многочисленные предупреждения о готовящихся в израильских городах терактах, подобных происшедшему утром в Иерусалиме.

В 9.30 мск террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в городском автобусе Иерусалима. В результате теракта, ответственность за который взяла на себя экстремистская группировка "Бригады мучеников аль-Аксы", погибли 8 человек, более 50 получили ранения.

Как стало известно "Кол Исраэль", незадолго до взрыва автобус дважды осматривали специально обученные сотрудники транспортной службы безопасности. Ни один из них не заметил ничего подозрительного. Второй охранник сошел с автобуса на перекрестке, где произошел взрыв. По данным экспертов, террорист имел на себе прикрепленные к телу 5 кг тротила и металлические детали для увеличения поражающей силы бомбы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала