Рейтинг@Mail.ru
Взрыв товарного поезда в Иране произошел в результате диверсии? - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Взрыв товарного поезда в Иране произошел в результате диверсии?

Взрыв товарного поезда в Иране произошел в результате диверсии?

Читать ria.ru в
Генеральный прокурор Ирана Мохаммад Намази не исключил, что взрыв товарного поезда недалеко от Нишапура, который повлек за собой большое количество жертв, произошел в результате диверсии. "Не исключается возможность совершения диверсии в отношении товарного поезда, сейчас мы рассматриваем все версии, и результаты расследования будут оглашены", - сказал в воскресенье Намази после посещения района произошедшей трагедии.
ТЕГЕРАН, 22 февраля. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Генеральный прокурор Ирана Мохаммад Намази не исключил, что взрыв товарного поезда недалеко от Нишапура, который повлек за собой большое количество жертв, произошел в результате диверсии.

"Не исключается возможность совершения диверсии в отношении товарного поезда, сейчас мы рассматриваем все версии, и результаты расследования будут оглашены", - сказал в воскресенье Намази после посещения района произошедшей трагедии.

Около 350 человек погибли и 400 получили ранения в результате взрыва товарного поезда на северо-востоке Ирана на станциях Хийам и Абумосалем в северо-восточной иранской провинции Хорасан в среду 18 февраля.

В одном из вагонов находившегося на станции Хийам в 20 км от города Нишапура товарный железнодорожного состава произошел взрыв, состав пришел в движение и докатился до следующей станции Абумосалем. Ввиду того, что станции находятся в непосредственной близости от населенных пунктов, взорвашийся состав повлек за собой большое количество жертв. С рельсов сошли 48 вагонов. Через некоторое время ввиду продолжавшегося пожара произошел еще один мощный взрыв, в результате которого погибли руководство города Нишапур, пожарные, спасатели и местные жители.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала