Рейтинг@Mail.ru
Албанская оппозиция требует отставки премьер-министра - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Албанская оппозиция требует отставки премьер-министра

Читать ria.ru в
Многочисленная демонстрация с требованием отставки премьер-министра Албании Фатоса Нано прошла в субботу в Тиране. По сообщению агентства Танюг, в ней приняло участие, по разным источникам, от 20 до 60 тыс человек. Демонстрацию организовала Демократическая партия, возглавляемая Сали Беришей и еще десять оппозиционных партий, объединившихся с целью добиться отставки премьер-министра. Причиной для такого требования, по заявлениям демонстрантов, было отсутствие результатов в борьбе с коррупцией и неспособность правительства улучшить жизненный уровень населения. Как передает Танюг, обстановка в центре албанской столицы была достаточно напряженной, так как демонстранты не выполнили требования полиции обойти правительственные здания. Однако до столкновений дело не дошло, полиция не приняла никаких мер по разгону демонстрантов, а просто усилила охрану государственных учреждений. Со своей стороны, лидер Демократической партии Сали Бериша также призвал демонстрантов отказаться от...
БЕЛГРАД, 21 февраля. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Многочисленная демонстрация с требованием отставки премьер-министра Албании Фатоса Нано прошла в субботу в Тиране. По сообщению агентства Танюг, в ней приняло участие, по разным источникам, от 20 до 60 тыс человек.

Демонстрацию организовала Демократическая партия, возглавляемая Сали Беришей и еще десять оппозиционных партий, объединившихся с целью добиться отставки премьер-министра. Причиной для такого требования, по заявлениям демонстрантов, было отсутствие результатов в борьбе с коррупцией и неспособность правительства улучшить жизненный уровень населения.

Как передает Танюг, обстановка в центре албанской столицы была достаточно напряженной, так как демонстранты не выполнили требования полиции обойти правительственные здания. Однако до столкновений дело не дошло, полиция не приняла никаких мер по разгону демонстрантов, а просто усилила охрану государственных учреждений.

Со своей стороны, лидер Демократической партии Сали Бериша также призвал демонстрантов отказаться от насильственных действий, напомнив, что 7 февраля полиция разогнала демонстрантов, применив оружие.

В то же время, как передает албанское агентство АТА, полиция в субботу утром арестовала члена Демократической партии Хамди Лети - кандидата на пост председателя одной из общин в области Дибр. В его автомашине, которая направлялась в Тирану, обнаружено 29 толовых шашек и 12 детонаторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала