Рейтинг@Mail.ru
Евреи не хотят уходить с Западного берега Иордана - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евреи не хотят уходить с Западного берега Иордана

Читать ria.ru в
Попытка израильских военных убрать один из передвижных домов в еврейском поселении на Западном берегу реки Иордан закончилась неудачей. На этот шаг военные пошли, следуя плану премьер-министра Израиля Ариэля Шарона по ликвидации 17 еврейских поселений. Как сообщило в субботу египетское агентство новостей МЕНА, настоящий спектакль разыгрался в одном из поселений недалеко от палестинского города Наблус на Западном берегу реки Иордан. Когда военные попытались переместить один из домов, они наткнулись на жесткое сопротивление жителей поселения, и военнослужащие были вынуждены покинуть это место. В этой связи министр общественной безопасности Израиля Цахи Ханегби заявил, что "процесс ликвидации поселений - рискованное предприятие, особенно, если учесть, что такие меры приходится применять по отношению к своим людям". Он напомнил, что в израильском правительстве только 13 из 23 министров выступают за ликвидацию еврейских поселений на Западном берегу реки...
БЕЙРУТ, 21 февраля. /Корр. РИА "Новости" Юлия Троицкая/. Попытка израильских военных убрать один из передвижных домов в еврейском поселении на Западном берегу реки Иордан закончилась неудачей. На этот шаг военные пошли, следуя плану премьер-министра Израиля Ариэля Шарона по ликвидации 17 еврейских поселений.

Как сообщило в субботу египетское агентство новостей МЕНА, настоящий спектакль разыгрался в одном из поселений недалеко от палестинского города Наблус на Западном берегу реки Иордан. Когда военные попытались переместить один из домов, они наткнулись на жесткое сопротивление жителей поселения, и военнослужащие были вынуждены покинуть это место.

В этой связи министр общественной безопасности Израиля Цахи Ханегби заявил, что "процесс ликвидации поселений - рискованное предприятие, особенно, если учесть, что такие меры приходится применять по отношению к своим людям". Он напомнил, что в израильском правительстве только 13 из 23 министров выступают за ликвидацию еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала