Рейтинг@Mail.ru
Трагедия в центре Дублина - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трагедия в центре Дублина

Трагедия в центре Дублина

Читать ria.ru в
Премьер-министр Ирландии Берти Ахерн посетил место трагедии в центре Дублина. Как передает британский телеканал "Скай Ньюз", в субботу днем в результате столкновения двух двухэтажных автобусов на набережной Веллингтона в центре ирландской столицы погибло пятеро и ранено 12 человек. Два автобуса столкнулись около остановки, где в это время скопилось большое количество людей, которые и стали жертвами трагедии, попав под въехавший в толпу автобус.
ЛОНДОН, 21 февраля. /Корр. РИА "Новости" Александр Смотров/. Премьер-министр Ирландии Берти Ахерн посетил место трагедии в центре Дублина.

Как передает британский телеканал "Скай Ньюз", в субботу днем в результате столкновения двух двухэтажных автобусов на набережной Веллингтона в центре ирландской столицы погибло пятеро и ранено 12 человек.

Два автобуса столкнулись около остановки, где в это время скопилось большое количество людей, которые и стали жертвами трагедии, попав под въехавший в толпу автобус. В числе погибших двое мужчин и три женщины.

На месте аварии работают спасатели, криминалисты и медики. Раненые доставлены в больницу Святого Джеймса.

Через некоторое время на набережную Веллингтона прибыл премьер-министр Ирландии Берти Ахерн, который избран в парламент от Дублина. Он осмотрел место происшествия, побеседовал с полицейскими и спасателями. "Это ужасная трагедия, в которой пострадали невинные люди", - отметил Ахерн в беседе с журналистами.

Представитель компании "Даблин бас", которая является владельцем и эксплуататором наземного городского транспорта в Дублине, Грейн Мэккин назвала сегодняшний несчастный случай "самым страшным в истории компании".

Она выразила соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате аварии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала