Рейтинг@Mail.ru
В Израиле планируется референдум по одностороннему отделению от Палестины - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Израиле планируется референдум по одностороннему отделению от Палестины

В Израиле планируется референдум по одностороннему отделению от Палестины

Читать ria.ru в
Канцелярия премьер-министра Израиля Ариэля Шарона прорабатывает условия для проведения национального референдума по вопросу одностороннего отделения от Палестины. Глава канцелярии Шарона проводит в связи с этим консультации с министерствами юстиции и внутренних дел. Предполагается, что референдум будет проведен после возвращения главы правительства из поездки в США, которая планируется на конец марта.
ТЕЛЬ-АВИВ, 21 февраля. /Корр. РИА "Новости" Ратмир Орестов/. Канцелярия премьер-министра Израиля Ариэля Шарона прорабатывает условия для проведения национального референдума по вопросу одностороннего отделения от Палестины, сообщило местное радио.

Глава канцелярии Шарона, говорится в сообщении, проводит в связи с этим консультации с министерствами юстиции и внутренних дел. Предполагается, что референдум будет проведен после возвращения главы правительства из поездки в США, которая планируется на конец марта.

По замыслу главы кабинета, референдум должен состояться до начала правительственных дебатов по плану отделения. Среди министров немало тех, кто не одобряет программу эвакуации еврейских поселений с палестинских земель.

Поскольку юридическая форма референдума не потребует его одобрения Кнессетом, то рассматриваются два варианта механизма его проведения. Необходимые вопросы могут быть отправлены по почте каждому гражданину Израиля, однако считается, что при такой форме коэффициент участия населения будет невысоким. Скорее всего, власти пойдут по пути установки урн для голосования в торговых центрах и других общественных местах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала