Рейтинг@Mail.ru
Окончательные итоги выборов в местные органы власти в Албании объявлены спустя четыре месяца после их проведения - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Окончательные итоги выборов в местные органы власти в Албании объявлены спустя четыре месяца после их проведения

Читать ria.ru в
Правящая Социалистическая партия премьер-министра Албании Фатоса Нано получила большинство голосов избирателей на выборах в местные органы власти, прошедшие в этой балканской стране еще четыре месяца назад. Согласно объявленным в пятницу в Тиране окончательным результатам выборов, Социалистическая партия получила 34,63 проц голосов, оппозиционную Демократическую партию поддержали 33,42 проц избирателей. Социалистам досталось ключевое место мэра столицы Албании после состоявшегося в декабре дополнительного голосования, а также кресло мэра в крупном портовом городе Драч. Оппозиции же достались места градоначальников в Элбасане и Корчи. В сообщении Центральной избирательной комиссии указывается, что в выборах 380 городских и сельских общин приняло участие 46 проц из 2,7 млн избирателей. Западные агентства отмечают, что окончательные результаты голосования были объявлены только сейчас из-за многочисленных нарушений. Представителям ОБСЕ, наблюдавшим за ходом голосования в Албании, еще...
БЕЛГРАД, 20 февраля. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Правящая Социалистическая партия премьер-министра Албании Фатоса Нано получила большинство голосов избирателей на выборах в местные органы власти, прошедшие в этой балканской стране еще четыре месяца назад.

Согласно объявленным в пятницу в Тиране окончательным результатам выборов, Социалистическая партия получила 34,63 проц голосов, оппозиционную Демократическую партию поддержали 33,42 проц избирателей.

Социалистам досталось ключевое место мэра столицы Албании после состоявшегося в декабре дополнительного голосования, а также кресло мэра в крупном портовом городе Драч. Оппозиции же достались места градоначальников в Элбасане и Корчи.

В сообщении Центральной избирательной комиссии указывается, что в выборах 380 городских и сельских общин приняло участие 46 проц из 2,7 млн избирателей.

Западные агентства отмечают, что окончательные результаты голосования были объявлены только сейчас из-за многочисленных нарушений.

Представителям ОБСЕ, наблюдавшим за ходом голосования в Албании, еще только предстоит обнародовать свой доклад о выборах в этой стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала