Рейтинг@Mail.ru
Олбрайт: Украина движется в правильном направлении - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олбрайт: Украина движется в правильном направлении

Олбрайт: Украина движется в правильном направлении

Читать ria.ru в
Украина движется в правильном направлении и должна развиваться демократично. Такое мнение высказала в пятницу в ходе встречи с премьер-министром Украины Виктором Януковичем экс-госсекретарь США, председатель Совета директоров Национального демократического института Мадлен Олбрайт, прибывшая в Киев для участия в международной конференции "Украина в Европе и мире". Мадлен Олбрайт также отметила, что со времени ее первого визита в Киев в 1991 году "много что изменилось в лучшую сторону".
КИЕВ, 20 февраля. /Корр. РИА "Новости" Евгений Александров/. Украина движется в правильном направлении и должна развиваться демократично. Такое мнение высказала в пятницу в ходе встречи с премьер-министром Украины Виктором Януковичем экс-госсекретарь США, председатель Совета директоров Национального демократического института Мадлен Олбрайт, прибывшая в Киев для участия в международной конференции "Украина в Европе и мире".

"Страна движется в правильном направлении и важно, чтобы она развивалась демократично", - подчеркнула Олбрайт, как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе правительства Украины.

Мадлен Олбрайт также отметила, что со времени ее первого визита в Киев в 1991 году "много что изменилось в лучшую сторону". Она считает, что прибыла в Киев "в очень интересное время - время открытия политического сезона президентских выборов как в США, так и в Украине".

В то же время бывший госсекретарь США отметила важность обеспечения свободы прессы и информационного потока.

Выступив вечером того же дня в прямом эфире украинской телекомпании "Новый канал", Мадлен Олбрайт заявила, "что при любых обстоятельствах Украина должна оставаться частью Европы".

"Украина является очень важной, ключевой страной, с точки зрения ее географического положения, поэтому у США есть надежда на то, что тут будет полная демократия", - отметила Олбрайт.

Олбрайт объяснила повышенный интерес в США к нынешней предвыборной кампании на Украине тем, что в ходе парламентских выборов в 2002 году здесь "были проблемы".

"Нам небезразличен украинский народ", - отметила экс-госсекретарь США, подчеркнув при этом необходимость оказания поддержки выборам на Украине.

Олбрайт сказала также, что президент США Джордж Буш "очень благодарен" правительству Украины за участие украинских миротворцев в Ираке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала