Рейтинг@Mail.ru
МИД Азербайджана сожалеет о гибели армянского офицера - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД Азербайджана сожалеет о гибели армянского офицера

МИД Азербайджана сожалеет о гибели армянского офицера

Читать ria.ru в
МИД Азербайджана выступил в пятницу с заявлением, в котором выразил сожаление в связи с инцидентом на курсах НАТО в Будапеште, в результате которого погиб армянский офицер, и передал свои соболезнования коллегам и семье погибшего. В то же время в заявлении отмечается, что, согласно имеющейся у МИД Азербайджана информации, убитый азербайджанским офицером Рамилем Сафаровым армянский военнослужащий неоднократно провоцировал своего коллегу "оскорбительными заявлениями, задевающими честь и достоинство офицера и гражданина Азербайджана".
БАКУ, 20 февраля. /Корр.РИА "Новости" Герай Дадашев/. МИД Азербайджана выступил в пятницу с заявлением, в котором выразил сожаление в связи с инцидентом на курсах НАТО в Будапеште, в результате которого погиб армянский офицер, и передал свои соболезнования коллегам и семье погибшего.

В то же время в заявлении отмечается, что, согласно имеющейся у МИД Азербайджана информации, убитый азербайджанским офицером Рамилем Сафаровым армянский военнослужащий неоднократно провоцировал своего коллегу "оскорбительными заявлениями, задевающими честь и достоинство офицера и гражданина Азербайджана". "Все это не могло не сказаться на эмоциональном состоянии Сафарова", - говорится в заявлении.

В этой связи МИД Азербайджана призвал армянскую сторону "воздержаться от обвинительных заявлений и оценок в отношении азербайджанского государства и народа".

В Минобороны Азербайджана РИА "Новости" сообщили, что Рамиль Сафаров задержан в качестве подозреваемого в убийстве армянского офицера. Его виновность в убийстве будет определять венгерский суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала