По его мнению, притоку инвестиций из Финляндии будет способствовать принятие нового "Лесного кодекса".
Греф является сопредседателем российско-финляндской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В Финляндии он проведет переговоры с финским сопредседателем комиссии, министром внешней торговли и развития Паулой Лехтомяки.
По словам Грефа, на встрече будет обсуждаться ход реализации планов по развитию торгово-экономических связей между двумя странами.
Особое внимание стороны уделят сотрудничеству в лесной, транспортной отраслях и в таможенной сфере. Кроме того, будут затронуты вопросы вступления России в ВТО и сотрудничества России и Финляндии в рамках ЕС.
"Российско-финляндское экономическое сотрудничество развивается динамично, но некоторые отрасли не успевают за темпами роста российской экономики", - заявил Греф.
В пятницу он встретится с президентом Финляндии Тарьей Халоннен. Программа пребывания также включает ряд встреч с руководством крупнейших финских компаний и посещение телекоммуникационного концерна "Телиа-Сонера".
В тот же день Герман Греф вернется в Москву.