Рейтинг@Mail.ru
Азербайджанский офицер убил в Венгрии офицера ВС Армении - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азербайджанский офицер убил в Венгрии офицера ВС Армении

Читать ria.ru в
В Венгрии офицер азербайджанской армии, лейтенант Рамиль Сафаров зарубил топором офицера вооруженных сил Армении, 26-летнего лейтенанта Гургена Маркаряна. Маркарян проходил курс обучения английскому языку в Университете национальной обороны Венгрии в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира". Как сообщили РИА "Новости" в управлении информации и пропаганды министерства обороны Армении, убийство было совершено в пять часов утра в четверг, когда Маркарян спал. Затем Сафаров попытался убить еще одного армянского офицера, однако это преступление было предотвращено. Минобороны Армении расценило это жестокое убийство "как прямое следствие активизации в Азербайджане пропаганды агрессии и ненависти к армянскому народу". "Следствием экстремизма и фанатизма, проявляемого азербайджанскими властями, можно считать и недопущение участия армянских офицеров в прошедшей в Баку конференции НАТО. Однако в более трагичной форме агрессивная политика Азербайджана проявилась в преступлении,...

ЕРЕВАН, 19 февраля. /Корр. РИА "Новости" Гамлет Матевосян/. В Венгрии офицер азербайджанской армии, лейтенант Рамиль Сафаров зарубил топором офицера вооруженных сил Армении, 26-летнего лейтенанта Гургена Маркаряна.

Маркарян проходил курс обучения английскому языку в Университете национальной обороны Венгрии в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира".

Как сообщили РИА "Новости" в управлении информации и пропаганды министерства обороны Армении, убийство было совершено в пять часов утра в четверг, когда Маркарян спал. Затем Сафаров попытался убить еще одного армянского офицера, однако это преступление было предотвращено.

Минобороны Армении расценило это жестокое убийство "как прямое следствие активизации в Азербайджане пропаганды агрессии и ненависти к армянскому народу".

"Следствием экстремизма и фанатизма, проявляемого азербайджанскими властями, можно считать и недопущение участия армянских офицеров в прошедшей в Баку конференции НАТО. Однако в более трагичной форме агрессивная политика Азербайджана проявилась в преступлении, совершенном в Венгрии", - отмечается в заявлении Минобороны Армении.

Минобороны выразило надежду на то, международное сообщество сделает соответствующие выводы и даст достойную оценку случившемуся.

Со своей стороны Министерство обороны Армении заверило, что сделает все возможное для наказания по всей строгости закона арестованного властями Венгрии убийцы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала