Рейтинг@Mail.ru
Американские военные арестовали в иракском городе Баакуба 15 человек - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американские военные арестовали в иракском городе Баакуба 15 человек

Читать ria.ru в
В ходе проведенной в среду спецоперации сил США в Баакубе (65 км северо-восточнее Багдада) были арестованы 15 человек. Согласно заявлению представителя американского военного командования в Ираке, среди арестованных семеро подозреваются в связях с организацией "Аль-Каида". До недавнего времени американские военные признавали отсутствие каких-либо конкретных доказательств о причастности "Аль-Каиды" к вооруженным нападениям на войска коалиции и совершению терактов на иракской территории. Ситуация изменилась после того, как несколько дней назад было перехвачено отчетное послание на 17 страницах иорданца Абу Мусаба Аз-Заркави, подозреваемого в организации сети "Аль-Каиды" в Ираке, ее руководителям. Как неоднократно повторяли в последние дни американские военные, характер многих военных операций, осуществляемых на иракской територии, явно указывает на причастность к их осуществлению прошедших специальную подготовку боевиков из "международной террористической организации высокого...
БАГДАД, 18 февраля. /Корр. РИА "Новости" Игорь Попов/. В ходе проведенной в среду спецоперации сил США в Баакубе (65 км северо-восточнее Багдада) были арестованы 15 человек.

Согласно заявлению представителя американского военного командования в Ираке, среди арестованных семеро подозреваются в связях с организацией "Аль-Каида".

До недавнего времени американские военные признавали отсутствие каких-либо конкретных доказательств о причастности "Аль-Каиды" к вооруженным нападениям на войска коалиции и совершению терактов на иракской территории.

Ситуация изменилась после того, как несколько дней назад было перехвачено отчетное послание на 17 страницах иорданца Абу Мусаба Аз-Заркави, подозреваемого в организации сети "Аль-Каиды" в Ираке, ее руководителям.

Как неоднократно повторяли в последние дни американские военные, характер многих военных операций, осуществляемых на иракской територии, явно указывает на причастность к их осуществлению прошедших специальную подготовку боевиков из "международной террористической организации высокого уровня", каковой, по их мнению и является "Аль-Каида".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала