Рейтинг@Mail.ru
Бывший министр госбезопасности Грузии назначен на пост заместителя Генерального прокурора - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший министр госбезопасности Грузии назначен на пост заместителя Генерального прокурора

Читать ria.ru в
Бывший министр госбезопасности Грузии Валерий Хабурдзания назначен на пост заместителя Генерального прокурора Грузии. Президент Грузии Михаил Саакашвили, представляя в среду коллективу Министерства государственной безопасности /МГБ/ нового министра Зураба Адеишвили, высоко оценил заслуги Хабурдзания перед страной. Президент напомнил, что в бытность министром госбезопасности Хабурдзания вместе с коллегами провел в Панкисском ущелье важную для Грузии операцию по борьбе с террористами и преступными элементами. Президент пожелал Хабурзания успехов на его новой, "весьма ответственной должности" заместителя генпрокурора. "Прокуратура сегодня стала ведущим органом в борьбе с преступностью, и это - шанс с новой стороны оценить возможности Валерия Хабурдзания", - заявил Саакашвили, как сообщает ИА "Новости-Грузия". Генерал-лейтенант Валериан Теймуразович Хабурдзания родился 5 июля 1964 года в Кутаиси, грузин, образование высшее. В 1981 году окончил среднюю школу города Кутаиси и продолжил...
ТБИЛИСИ, 18 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Бывший министр госбезопасности Грузии Валерий Хабурдзания назначен на пост заместителя Генерального прокурора Грузии.

Президент Грузии Михаил Саакашвили, представляя в среду коллективу Министерства государственной безопасности /МГБ/ нового министра Зураба Адеишвили, высоко оценил заслуги Хабурдзания перед страной.

Президент напомнил, что в бытность министром госбезопасности Хабурдзания вместе с коллегами провел в Панкисском ущелье важную для Грузии операцию по борьбе с террористами и преступными элементами.

Президент пожелал Хабурзания успехов на его новой, "весьма ответственной должности" заместителя генпрокурора.

"Прокуратура сегодня стала ведущим органом в борьбе с преступностью, и это - шанс с новой стороны оценить возможности Валерия Хабурдзания", - заявил Саакашвили, как сообщает ИА "Новости-Грузия".

Генерал-лейтенант Валериан Теймуразович Хабурдзания родился 5 июля 1964 года в Кутаиси, грузин, образование высшее.

В 1981 году окончил среднюю школу города Кутаиси и продолжил учебу в местном техническом училище.

В 1982 году поступил на юридический факультет Тбилисского государственного университета имени И. Джавахишвили по специальности правоведение.

В 1985-87 годах проходил срочную воинскую службу в рядах Советской Армии. В 1987 году продолжил учебу в ТГУ, окончив его с отличием в 1989 году. В ноябре 1989 года поступил в аспирантуру ТГУ.

С 1992 года работал советником аппарата разведывательно-информационной службы Республики Грузия. С 1993 года - начальник группы правового обеспечения отдела международных связей и правового обеспечения аппарата министра госбезопасногсти.

В 1995 году закончил Академию службы государственной безопасности Грузии. В том же году назначен заместителем начальника отдела правового обеспечения и международных связей аппарата министра.

С 1996 года - начальник вышеуказанного отдела и помощник министра по юридическим вопросам. В том же году назначен начальником бюро по связям с парламентом, СМИ и международным отношениям департамента управления и контроля МГБ.

С 1997 года - начальник управления действующего резерва МГБ- начальник службы по вопросам безопасности аппарата Совета национальной безопасности Грузии.

С июля по ноябрь 2001 года - парламентский секретарь Президента Грузии.

С 21 ноября 2001 года - министр Госбезопасности Грузии.

Владеет английским и русским языками. Женат, имеет троих детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала