Рейтинг@Mail.ru
В Ливане оказывается помощь пострадавшим от снежной бури - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ливане оказывается помощь пострадавшим от снежной бури

Читать ria.ru в
Более 40 центров первой медицинской помощи развернуты ливанским Красным Крестом для оказания помощи пострадавшим от снежной бури. Как сообщило в воскресенье ливанское Национальное агентство новостей, в основном они расположены в горных районах страны. Еще 12 таких центров организованы министерством общественных работ и транспорта. По сведениям агентства, в горных районах страны из-под снежных завалов удалось спасти 166 человек. Один человек погиб, еще 86 доставлены в больницы. На расчистку снежных завалов брошены армейские подразделения и отряды гражданской обороны. Как сообщил министр общественных работ и транспорта Ливана Мухаммед Наджиб Мекати, более сотни снегоуборочных машин вышли для очистки горных дорог, однако их работу осложняет продолжающийся снегопад. Наиболее серьезная ситуация сложилась в двух районах страны - Рашиа и на западе долины Бекка, где в отдельных населенных пунктах снежный покров достиг полутораметровой высоты. По информации гидрометеобюро страны,...
БЕЙРУТ, 15 февраля. /Корр. РИА "Новости" Юлия Троицкая/. Более 40 центров первой медицинской помощи развернуты ливанским Красным Крестом для оказания помощи пострадавшим от снежной бури.

Как сообщило в воскресенье ливанское Национальное агентство новостей, в основном они расположены в горных районах страны. Еще 12 таких центров организованы министерством общественных работ и транспорта.

По сведениям агентства, в горных районах страны из-под снежных завалов удалось спасти 166 человек. Один человек погиб, еще 86 доставлены в больницы.

На расчистку снежных завалов брошены армейские подразделения и отряды гражданской обороны.

Как сообщил министр общественных работ и транспорта Ливана Мухаммед Наджиб Мекати, более сотни снегоуборочных машин вышли для очистки горных дорог, однако их работу осложняет продолжающийся снегопад.

Наиболее серьезная ситуация сложилась в двух районах страны - Рашиа и на западе долины Бекка, где в отдельных населенных пунктах снежный покров достиг полутораметровой высоты.

По информации гидрометеобюро страны, понедельник в Ливане ожидается дождливым с грозами и громом. В горах снова пойдет снег. Однако, начиная со вторника, погода может измениться в лучшую сторону.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала