Рейтинг@Mail.ru
Афганистан по-прежнему вызывает озабоченность Совета ООН по контролю за наркотиками - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афганистан по-прежнему вызывает озабоченность Совета ООН по контролю за наркотиками

Читать ria.ru в
Афганистан по-прежнему вызывает серьезную озабоченность Совета ООН по контролю за наркотиками /ИНЦБ/. Об этом говорится в докладе экспертов ИНЦБ, распространенном в субботу по каналам Центра ООН по борьбе против организованной преступности и наркотиков в Вене. За минувший год опийный мак был главным предметом сельского хозяйства в 28 из 32 афганских провинций, говорится в докладе. Как считают эксперты ИНЦБ, в Кабуле есть политическая воля для борьбы с производством опиума, "однако она разбивается о нежелание губернаторов провинций сотрудничать с центральными властями в деле борьбы против наркотиков, а также о практические возможности правительства Афганистана". Необходимо предоставить альтернативные источники доходов тем 1,3 млн афганцев, которые сейчас живут за счет возделывания опийного мака и распространения наркотиков, говорится в экспертном докладе. В связи с этим президент ИНЦБ Филип Эмафо призвал все цивилизованные страны мира к сотрудничеству в борьбе против распространения...
ВЕНА, 14 февраля. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Афганистан по-прежнему вызывает серьезную озабоченность Совета ООН по контролю за наркотиками /ИНЦБ/.

Об этом говорится в докладе экспертов ИНЦБ, распространенном в субботу по каналам Центра ООН по борьбе против организованной преступности и наркотиков в Вене.

За минувший год опийный мак был главным предметом сельского хозяйства в 28 из 32 афганских провинций, говорится в докладе.

Как считают эксперты ИНЦБ, в Кабуле есть политическая воля для борьбы с производством опиума, "однако она разбивается о нежелание губернаторов провинций сотрудничать с центральными властями в деле борьбы против наркотиков, а также о практические возможности правительства Афганистана".

Необходимо предоставить альтернативные источники доходов тем 1,3 млн афганцев, которые сейчас живут за счет возделывания опийного мака и распространения наркотиков, говорится в экспертном докладе.

В связи с этим президент ИНЦБ Филип Эмафо призвал все цивилизованные страны мира к сотрудничеству в борьбе против распространения наркотиков из Афганистана по всему миру. По его словам, "для этой борьбы необходимо предоставить техническую и финансовую помощь ООН и стран-членов мирового сообщества".

В настоящее же время 77 проц всех наркотиков в мире поступает на "черный рынок" из Афганистана, в том числе 75 проц героина, который продается в одной Европе.

Как подчеркнул Эмафо, "производство опиума - это не только национальная проблема Афганистана. Большая часть финансовых ресурсов международных террористов также поступает от нелегального распространения наркотиков".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала