Рейтинг@Mail.ru
В Тирасполе открылась выставка рисунков заключенных - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тирасполе открылась выставка рисунков заключенных

Читать ria.ru в
Выставка рисунков, выполненных заключенными, впервые открылась в пятницу в Тирасполе. Как сообщил РИА "Новости" представитель государственной службы исполнения наказаний и судебных решений /ГСИН и СР/ министерства юстиции Приднестровья Виктор Левков, в экспозиции представлено 23 работы братьев Олега и Сергея Севастьяновых, шесть лет назад осужденных за разбой на 10 и 12 лет соответственно. Год назад братья, никогда ранее не рисовавшие, взялись за карандаш. Их рисунки сразу привлекли к себе внимание. Администрация исправительной колонии оказала им содействие и помощь. С лучшими работами Севастьяновых ознакомились заключенные всех исправительных учреждениях региона. Как сообщил РИА "Новости" председатель союза художников Приднестровья Леонид Пироженко, рисунки братьев Севастьяновых представляют собой что-то среднее между эскизом и законченной работой и выполнены в сюрреалистической манере. "Они самоучки, но талантливые ребята", - добавил...
ТИРАСПОЛЬ, 13 февраля. /Корр. РИА "Новости" Владимир Сандуца/. Выставка рисунков, выполненных заключенными, впервые открылась в пятницу в Тирасполе.

Как сообщил РИА "Новости" представитель государственной службы исполнения наказаний и судебных решений /ГСИН и СР/ министерства юстиции Приднестровья Виктор Левков, в экспозиции представлено 23 работы братьев Олега и Сергея Севастьяновых, шесть лет назад осужденных за разбой на 10 и 12 лет соответственно.

Год назад братья, никогда ранее не рисовавшие, взялись за карандаш. Их рисунки сразу привлекли к себе внимание. Администрация исправительной колонии оказала им содействие и помощь.

С лучшими работами Севастьяновых ознакомились заключенные всех исправительных учреждениях региона.

Как сообщил РИА "Новости" председатель союза художников Приднестровья Леонид Пироженко, рисунки братьев Севастьяновых представляют собой что-то среднее между эскизом и законченной работой и выполнены в сюрреалистической манере.

"Они самоучки, но талантливые ребята", - добавил Пироженко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала