Рейтинг@Mail.ru
Президент Польши обеспокоен падением рейтинга правящей в стране партии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Польши обеспокоен падением рейтинга правящей в стране партии

Читать ria.ru в
Президент Польши Александр Квасьневский обеспокоен катастрофическим падением рейтинга правящей в стране партии - Союза левых демократических сил /СЛДС/. Об этом глава государства заявил в четверг на пресс-конференции в Варшаве. Общенациональная газета "Жечпосполита" в четверг опубликовала последние рейтинги политических партий. Правящую правительственную коалицию СЛДС-Союз труда поддерживают сейчас только 13 проц поляков. Оппозиционные партии "Право и справедливость" и "Лига польских семей" также получили в ходе опроса по 13 проц. "Считаю, что руководство СЛДС должно очень серьезно отнестись к этому сигналу", - заявил Квасьневский. Президент Польши отметил, что до парламентских выборов в 2005 году еще есть время подумать над сложившейся ситуацией. В сентябре 2001 года на выборах в Сейм /нижняя палата парламента/ убедительную победу одержала оппозиционная в то время партия - СЛДС. За партию социал-демократов, лидером которой является премьер-министр Польши Лешек Миллер, проголосовал...
ВАРШАВА, 12 февраля. /Корр. РИА "Новости" Леонид Свиридов/. Президент Польши Александр Квасьневский обеспокоен катастрофическим падением рейтинга правящей в стране партии - Союза левых демократических сил /СЛДС/. Об этом глава государства заявил в четверг на пресс-конференции в Варшаве.

Общенациональная газета "Жечпосполита" в четверг опубликовала последние рейтинги политических партий. Правящую правительственную коалицию СЛДС-Союз труда поддерживают сейчас только 13 проц поляков. Оппозиционные партии "Право и справедливость" и "Лига польских семей" также получили в ходе опроса по 13 проц.

"Считаю, что руководство СЛДС должно очень серьезно отнестись к этому сигналу", - заявил Квасьневский. Президент Польши отметил, что до парламентских выборов в 2005 году еще есть время подумать над сложившейся ситуацией.

В сентябре 2001 года на выборах в Сейм /нижняя палата парламента/ убедительную победу одержала оппозиционная в то время партия - СЛДС. За партию социал-демократов, лидером которой является премьер-министр Польши Лешек Миллер, проголосовал 41 проц избирателей. Партия получила 216 из 460 мест в нижней палате парламента.

Правый блок "Право и справедливость", сделавший главным лозунгом своей избирательной кампании борьбу с коррупцией в высших эшелонах власти, ужесточение борьбы с преступностью в стране в целом, набрал в 2001 году 9,5 проц голосов и получил в сейме 44 мандата.

За "Лигу польских семей" на выборах в 2001 году проголосовали около 8 проц избирателей. В Сейме партия представлена 38 парламентариями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала