Рейтинг@Mail.ru
Варшава рассчитывает на передачу НАТО командования в польском секторе в Ираке - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Варшава рассчитывает на передачу НАТО командования в польском секторе в Ираке

Читать ria.ru в
Польша рассчитывает на передачу НАТО командования в польском секторе в Ираке. "Наша цель - передать Североатлантическому альянсу командование международной миротворческой дивизией в Ираке", заявил в среду журналистам министр обороны Польши Ежи Шмайдзиньский. "Я надеюсь, что в 2005 году можно будет уменьшить численность нашего контингента в Ираке", - добавил глава польского оборонного ведомства. По словам Шмайдзиньского, пребывание польского воинского контингента в Ираке значительным финансовым бременем ложится на бюджет страны. Министр выразил надежду, что решение о передаче командования силам НАТО будет принято на саммите Североатлантического альянса в Стамбуле в июне этого года. Варшава рассчитывает на сокращение в будущем численности своего контингента в Ираке на 300 человек. В настоящее время под польским командованием в международной многонациональной дивизии в Ираке находится около 2 тыс 400 польских военнослужащих, в том числе 600...
ВАРШАВА, 11 февраля. /Корр. РИА "Новости" Леонид Свиридов/. Польша рассчитывает на передачу НАТО командования в польском секторе в Ираке.

"Наша цель - передать Североатлантическому альянсу командование международной миротворческой дивизией в Ираке", заявил в среду журналистам министр обороны Польши Ежи Шмайдзиньский. "Я надеюсь, что в 2005 году можно будет уменьшить численность нашего контингента в Ираке", - добавил глава польского оборонного ведомства.

По словам Шмайдзиньского, пребывание польского воинского контингента в Ираке значительным финансовым бременем ложится на бюджет страны. Министр выразил надежду, что решение о передаче командования силам НАТО будет принято на саммите Североатлантического альянса в Стамбуле в июне этого года.

Варшава рассчитывает на сокращение в будущем численности своего контингента в Ираке на 300 человек.

В настоящее время под польским командованием в международной многонациональной дивизии в Ираке находится около 2 тыс 400 польских военнослужащих, в том числе 600 контрактников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала