Рейтинг@Mail.ru
Президент Греции распустил парламент - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Греции распустил парламент

Читать ria.ru в
Президент Греции Костас Стефанопулос распустил в среду парламент, чем официально дан старт кампании по проведению парламентских выборов, назначенных на 7 марта. По оценкам местных наблюдателей, как отмечает агентство Танюг, на них развернется "жесткая" борьба правящих социалистов с консерваторами. Действующий в этой стане закон о выборах предусматривает, что в отставку уйдут министры внутренних дел и информации. Министр иностранных дел Георгиос Папандреу, избранный председателем Всегреческого социалистического движения /ПАСОК/, также намерен уйти в отставку, что, в принципе, по закону от него не требуется. По последним опросам общественного мнения, ПАСОК пока отстает от консервативной партии "Новая демократия" на 3-4 проц. Между тем, эта разница еще полмесяца назад была в два раза больше, до того, как Папандреу был избран новым руководителем...
БЕЛГРАД, 11 февраля. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Президент Греции Костас Стефанопулос распустил в среду парламент, чем официально дан старт кампании по проведению парламентских выборов, назначенных на 7 марта. По оценкам местных наблюдателей, как отмечает агентство Танюг, на них развернется "жесткая" борьба правящих социалистов с консерваторами.

Действующий в этой стане закон о выборах предусматривает, что в отставку уйдут министры внутренних дел и информации. Министр иностранных дел Георгиос Папандреу, избранный председателем Всегреческого социалистического движения /ПАСОК/, также намерен уйти в отставку, что, в принципе, по закону от него не требуется.

По последним опросам общественного мнения, ПАСОК пока отстает от консервативной партии "Новая демократия" на 3-4 проц. Между тем, эта разница еще полмесяца назад была в два раза больше, до того, как Папандреу был избран новым руководителем социалистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала