Рейтинг@Mail.ru
В Ираке ранены пятеро испанских военнослужащих - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ираке ранены пятеро испанских военнослужащих

В Ираке ранены пятеро испанских военнослужащих

Читать ria.ru в
Пятеро испанских военнослужащих из бригады "Плюс-ультра" ранены в среду в иракском городе Диванийя в результате нападения боевиков, сообщило в среду агентство "Эуропа-пресс". С крыши здания боевики сбросили на испанский патруль взрывное устройство, когда военные возвращались на свою базу "Эспанья". Был контужен также сопровождавший испанцев переводчик-иракец. По заявлению министерства обороны Испании, испанские военнослужащие получили ранения средней и легкой тяжести.
МАДРИД, 11 февраля. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Пятеро испанских военнослужащих из бригады "Плюс-ультра" ранены в среду в иракском городе Диванийя в результате нападения боевиков, сообщило в среду агентство "Эуропа-пресс".

С крыши здания боевики сбросили на испанский патруль взрывное устройство, когда военные возвращались на свою базу "Эспанья". Был контужен также сопровождавший испанцев переводчик-иракец.

По заявлению министерства обороны Испании, испанские военнослужащие получили ранения средней и легкой тяжести. Один из них уже выписан из военно-полевого госпиталя. В министерстве также отметили, по подозрению в участии в этом нападении иракская полиция арестовала двух человек.

Сообщается также, что министр обороны Испании Федерико Трильо постоянно контактирует с командиром бригады "Плюс-Ультра" генералом Фульхенсио Коллем.

Сейчас в Ираке находятся 1,3 тыс испанских военнослужащих, летом их количесвто может увеличиться на тысячу человек.

На данный момент в Ираке погибли 11 испанских военных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала