Рейтинг@Mail.ru
Вице-президент Всероссийской федерации волейбола отмечает рост уровня подготовки российских волейболисток - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-президент Всероссийской федерации волейбола отмечает рост уровня подготовки российских волейболисток

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Вице-президент Всероссийской федерации волейбола Николай Карполь, который также является главным тренером женской сборной России, отмечает рост уровня подготовки российских волейболисток. Об этом он заявил в среду на пресс-конференции, посвященной стартующему финальному турниру среди женских команд Суперлиги. По его словам, то, что финал будет проводиться по прежней схеме, то есть команды смогут сыграть большее количество матчей, также будет способствовать повышению мастерства волейболисток. У команд опять появилась возможность проводить между собой больше встреч и в ходе этих игр обмениваться опытом, приобретать новые навыки, отметил тренер. "У нас опять появилась возможность посмотреть в ходе турнира всех кандидаток в сборную России из шести сильнейших клубов страны, которые сыграют между собой в финале", - сказал Карполь, добавив, что предстоящие старты рассматриваются как подготовительные к Олимпийским играм. Карполь отметил важность того, что в ходе предстоящих матчей...
МОСКВА, 11 февраля. /Корр. РИА "Новости" Дмитрий Буданов/. Вице-президент Всероссийской федерации волейбола Николай Карполь, который также является главным тренером женской сборной России, отмечает рост уровня подготовки российских волейболисток. Об этом он заявил в среду на пресс-конференции, посвященной стартующему финальному турниру среди женских команд Суперлиги.

По его словам, то, что финал будет проводиться по прежней схеме, то есть команды смогут сыграть большее количество матчей, также будет способствовать повышению мастерства волейболисток. У команд опять появилась возможность проводить между собой больше встреч и в ходе этих игр обмениваться опытом, приобретать новые навыки, отметил тренер.

"У нас опять появилась возможность посмотреть в ходе турнира всех кандидаток в сборную России из шести сильнейших клубов страны, которые сыграют между собой в финале", - сказал Карполь, добавив, что предстоящие старты рассматриваются как подготовительные к Олимпийским играм.

Карполь отметил важность того, что в ходе предстоящих матчей волейболистки смогут приобрести психологическую устойчивость, чему, по его мнению, будет способствовать напряженный график встреч.

Первый тур финала 13-го чемпионата России по волейболу пройдет 17-22 февраля в УСЗ "Дружба". В нем примут участие пять сильнейших клубов страны по итогам первенства, а также не принимавший в первом этапе участия действующий чемпион России - "Уралочка-НТМК" /Свердловская область/. Помимо уральской команды, в московском турнире выступят клубы "Динамо" /Московская область/, "Балаковская АЭС" /Балаково/, "Самородок" /Хабаровск/, "Университет" /Белгород/ и "Заречье-Одинцово" /Московская область/.

Второй тур финала пройдет в марте в Нижнем Тагиле. В этом же месяце пройдут полуфиналы и финальный матч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала