Рейтинг@Mail.ru
КФОР к 1 маю расформирует бригаду "Центр" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КФОР к 1 маю расформирует бригаду "Центр"

Читать ria.ru в
Международные миротворческие силы в Косово /КФОР/ до 1 мая расформируют одну из четырех бригад миротворческих сил - многонациональную бригаду "Центр", в зоне ответственности которой находится столица края - Приштина, что становится возможным благодаря укреплению безопасности в этой части Косово. Об этом, как передает агентство ТАНЮГ, сообщил шведский генерал в составе КФОР Андерс Бранстром. Бригада "Центр" состоит из 2 тыс миротворцев из Финляндии, Ирландии, Чехии, Словакии и Латвии. "Выполнение некоторых из функций этой бригады возьмет на себя штаб КФОРа. Кроме того, в этом регионе станет действовать новая структура - Многонациональные силы специального назначения, которые напрямую будут подчиняться главному штабу КФОР",- отметил Бранстром. После ввода миротворческих сил в июне 1999 году в Косово они были поделены на пять бригад, каждая из которых отвечала за свою зону безопасности. Многонациональной бригадой "Центр" первоначально командовали британцы, а позже командные функции...
БЕЛГРАД, 9 февраля. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Международные миротворческие силы в Косово /КФОР/ до 1 мая расформируют одну из четырех бригад миротворческих сил - многонациональную бригаду "Центр", в зоне ответственности которой находится столица края - Приштина, что становится возможным благодаря укреплению безопасности в этой части Косово. Об этом, как передает агентство ТАНЮГ, сообщил шведский генерал в составе КФОР Андерс Бранстром.

Бригада "Центр" состоит из 2 тыс миротворцев из Финляндии, Ирландии, Чехии, Словакии и Латвии.

"Выполнение некоторых из функций этой бригады возьмет на себя штаб КФОРа. Кроме того, в этом регионе станет действовать новая структура - Многонациональные силы специального назначения, которые напрямую будут подчиняться главному штабу КФОР",- отметил Бранстром.

После ввода миротворческих сил в июне 1999 году в Косово они были поделены на пять бригад, каждая из которых отвечала за свою зону безопасности. Многонациональной бригадой "Центр" первоначально командовали британцы, а позже командные функции взяли на себя скандинавы.

Силы КФОР в 1999 году насчитывали 50 тыс военнослужащих, включая более 3 тыс россиян. В настоящее время в Косово размещено 18,5 тыс военных из разных стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала