Рейтинг@Mail.ru
Бывший чемпион Уимбилдона хорват Горан Иванишевич вновь возвращается в большой теннис - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший чемпион Уимбилдона хорват Горан Иванишевич вновь возвращается в большой теннис

Читать ria.ru в
Бывший чемпион Уимбилдона хорват Горан Иванишевич вновь возвращается в большой теннис после восьмимесячного перерыва. Как сообщает агентство Фонет, он принимает участие в открывшемся в понедельник турнире в Милане, а затем будет играть в Ротердаме. Известный теннисист не принимал участие в соревнованиях с июня 2003 года. По признанию Иванишевича, его главная цель - принять участие в летних Олимпийских играх 2004 года в Афинах, для чего он попытается в оставшееся до их открытия время войти в спортивную формую. "Это моя последняя попытка вернуться в большой спорт. Я могу дать себе один шанс, поскольку хотел бы подготовиться к еще одним соревнованиям в Уимбилдоне и в пятый раз ощутить олимпийскую атмосферу". 32-летний Иванишевич стал победителем теннисного турнира в Уимбилдоне в 2001 году. В прошлом году он перенес операцию на поврежденном плече, после чего сыграл лишь в одних соревнованиях в Лондоне. "Для меня это путь в неизвестность. Между тем, совершенно очевидно, что я...
БЕЛГРАД, 9 февраля. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Бывший чемпион Уимбилдона хорват Горан Иванишевич вновь возвращается в большой теннис после восьмимесячного перерыва.

Как сообщает агентство Фонет, он принимает участие в открывшемся в понедельник турнире в Милане, а затем будет играть в Ротердаме.

Известный теннисист не принимал участие в соревнованиях с июня 2003 года. По признанию Иванишевича, его главная цель - принять участие в летних Олимпийских играх 2004 года в Афинах, для чего он попытается в оставшееся до их открытия время войти в спортивную формую.

"Это моя последняя попытка вернуться в большой спорт. Я могу дать себе один шанс, поскольку хотел бы подготовиться к еще одним соревнованиям в Уимбилдоне и в пятый раз ощутить олимпийскую атмосферу".

32-летний Иванишевич стал победителем теннисного турнира в Уимбилдоне в 2001 году. В прошлом году он перенес операцию на поврежденном плече, после чего сыграл лишь в одних соревнованиях в Лондоне.

"Для меня это путь в неизвестность. Между тем, совершенно очевидно, что я подготовлен сейчас лучше, чем в прошлом июне. А когда вижу Агасси, который побеждает спортсменов на десять лет моложе его, не могу не задать себе вопрос - а почему я не могу тоже?", - сказал Иванишевич.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала