Рейтинг@Mail.ru
Джордж Буш готов раскрыть данные о своей военной службе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джордж Буш готов раскрыть данные о своей военной службе

Читать ria.ru в
Президент США Джордж Буш готов предоставить все документы о своей военной службе. Об этом он заявил в интервью телекомпании Эн-би-си, показанном в воскресенье в эфире программы "Встреча с прессой". Глава Белого дома объяснил появившиеся в США вопросы о том, как и где он служил, тем, что в стране сейчас проходит предвыборная президенсткая гонка. "Это политический сезон",- подчеркнул Буш. "Я служил в национальной гвардии. Я пилотировал самолет "Ф-102" и уволился в запас с почестями",- сказал американский президент, добавив, что слышит вопросы о своей военной службе "с того момента, как начал баллотироваться". "Я свое оттрубил и горд этим",- сказал Джордж Буш, подтвердив при этом, что поддерживал войну во Вьетнаме. "Я поддерживал мое правительство. И я сам пошел бы, если бы моя часть была туда направлена",- сказал Буш, который при этом признал, что не вызвался идти во Вьетнам добровольцем. "Я летал на истребителях и мне это нравилось. Я служил нашей стране. В те дни у нас было...
ВАШИНГТОН, 8 февраля. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Президент США Джордж Буш готов предоставить все документы о своей военной службе. Об этом он заявил в интервью телекомпании Эн-би-си, показанном в воскресенье в эфире программы "Встреча с прессой".

Глава Белого дома объяснил появившиеся в США вопросы о том, как и где он служил, тем, что в стране сейчас проходит предвыборная президенсткая гонка. "Это политический сезон",- подчеркнул Буш.

"Я служил в национальной гвардии. Я пилотировал самолет "Ф-102" и уволился в запас с почестями",- сказал американский президент, добавив, что слышит вопросы о своей военной службе "с того момента, как начал баллотироваться".

"Я свое оттрубил и горд этим",- сказал Джордж Буш, подтвердив при этом, что поддерживал войну во Вьетнаме.

"Я поддерживал мое правительство. И я сам пошел бы, если бы моя часть была туда направлена",- сказал Буш, который при этом признал, что не вызвался идти во Вьетнам добровольцем.

"Я летал на истребителях и мне это нравилось. Я служил нашей стране. В те дни у нас было командование ПВО, и это было частью системы противовоздушного командования",- отметил президент США.

Джордж Буш сообщил, что документы о его военной службе находятся в штате Колорадо и что он готов их полностью открыть точно также, как это было им сделано во время президентских выборов 2000 года, когда тоже поднимались вопросы о его военной службе.

В минувшие недели кандидаты в президенты США от Демократической партии сенатор Джон Керри и бывший командующий войсками НАТО в Европе экс-генерал Уэсли Кларк неоднократно заявляли, что Джордж Буш сумел избежать отправки во Вьетнам, благодаря протекции своего отца, занимавшего уже тогда влиятельные посты в политике. Керри и Кларк, являющиеся ветеранами Вьетнама с боевыми ранениями, заявили, что Буш "отсиделся" в войсках национальной гвардии, где его служба была лишь номинальной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала