Рейтинг@Mail.ru
Павел Крашенинников считает необходимым предусмотреть в федеральном бюджете средства на повышение безопасности метро - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Павел Крашенинников считает необходимым предусмотреть в федеральном бюджете средства на повышение безопасности метро

Читать ria.ru в
Павел Крашенинников считает необходимым предусмотреть в федеральном бюджете средства на повышение безопасности метро. Такое мнение глава Комитета Госдумы по законодательству высказал в воскресенье в ходе обсуждения проблемы борьбы с терроризмом в программе "Времена". "Нужно вливать большие средства, в том числе в обеспечение безопасности метро. Задача Госдумы - предусмотреть специальные средства в бюджете на эти цели", - сказал Крашенинников. Парламентарий считает также возможным усилить наказание за терроризм. Сейчас часть П, статьи 205 /"терроризм"/ предусматривает 20 лет лишения свободы. Крашенинников не исключает, что ее можно усилить и предусмотреть пожизненное заключение. В то же время, он подчеркнул, что "основная проблема с неотвратимостью наказания". "Мы их не можем поймать",- сказал Крашенинников. Депутат считает также необходимым повысить зарплату сотрудникам правоохранительных органов. Это должно быть "в совокупности с повышение их ответственности и контролем за ними",...
МОСКВА, 8 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Павел Крашенинников считает необходимым предусмотреть в федеральном бюджете средства на повышение безопасности метро. Такое мнение глава Комитета Госдумы по законодательству высказал в воскресенье в ходе обсуждения проблемы борьбы с терроризмом в программе "Времена".

"Нужно вливать большие средства, в том числе в обеспечение безопасности метро. Задача Госдумы - предусмотреть специальные средства в бюджете на эти цели", - сказал Крашенинников.

Парламентарий считает также возможным усилить наказание за терроризм. Сейчас часть П, статьи 205 /"терроризм"/ предусматривает 20 лет лишения свободы. Крашенинников не исключает, что ее можно усилить и предусмотреть пожизненное заключение. В то же время, он подчеркнул, что "основная проблема с неотвратимостью наказания". "Мы их не можем поймать",- сказал Крашенинников.

Депутат считает также необходимым повысить зарплату сотрудникам правоохранительных органов. Это должно быть "в совокупности с повышение их ответственности и контролем за ними", отметил Крашенинников.

Другой участник дискуссии, глава Комитета по безопасности Геннадий Гудков высказал мнение, что сегодня сложно бороться с терроризмом, так как в нынешних правоохранительных органах, по его словам, "нет профессиональной элиты". "Мы берем не тех, кого хотим, а тех, кого можем", - сказал он.

Причиной терроризма Гудков считает "идеологическое оболванивание" наиболее обездоленной части чеченского народа". К тому же, отметил он, "сегодня это стало бизнесом". "500 долларов стоит установка фугаса, 800 долларов - установка и подрыв фугаса",- сказал парламентарий.

Все участники обсуждения высказались категорически против выселения из Москвы выходцев с Кавказа. "Выселение кавказцев противоречит Конституции и Уголовно-Процессуальному законодательству. Государство - это не инструмент мщения", - сказал Крашенинников.

По результатам проведенного в ходе программы опроса телезрителей, 79 проц позвонивших высказались против выдворения из Москвы выходцев с Кавказа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала