Рейтинг@Mail.ru
В Афганистане погибли трое американских солдат - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Афганистане погибли трое американских солдат

В Афганистане погибли трое американских солдат

Читать ria.ru в
Трое солдат армии США погибли в субботу в результате прямого попадания ракеты в военный автобус в Афганистане. Как сообщает Афганское исламское агентство печати, автобус находился в составе военной колонны, которая двигалась в один из горных районов провинции Бактия, где подразделения армии США проводят спецоперацию по поиску активистов международной террористической организации "Аль-Каида" и движения "Талибан".
ИСЛАМАБАД, 7 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Трое солдат армии США погибли в субботу в результате прямого попадания ракеты в военный автобус в Афганистане.

Как сообщает Афганское исламское агентство печати, автобус находился в составе военной колонны, которая двигалась в один из горных районов провинции Бактия, где подразделения армии США проводят спецоперацию по поиску активистов международной террористической организации "Аль-Каида" и движения "Талибан".

В этом районе также ведется подготовка к началу крупной войсковой операции по захвату лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена и руководителей "Талибана", которые, как предполагается, укрываются в этих труднопроходимых горных районах.

В провинцию Бактия стягиваются подразделения армии США, возрастает интенсивность проверок и обысков, увеличилась частота вылетов самолетов разведывательной авиации США в горных районах, сообщает агентство.

Несколькими днями ранее Белый дом заявлял, что захват "международного террориста номер один" Усамы бен Ладена, возможно, будет осуществлен до конца этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала