Рейтинг@Mail.ru
Операция по удалению второй головы закончилась неудачей - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Операция по удалению второй головы закончилась неудачей

Читать ria.ru в
В Доминиканской республике в субботу скончалась духмесячная девочка Ребекка Мартинес, которой накануне сделали операцию по удаления второй головы, сообщает телеканал "Скай ньюз". В пятницу нейрохирурги из Лос-Анджелеса провели уникальную операцию девочке, родившейся с двумя головами. Медики удалили ребенку вторую голову, у которой частично сформировался мозг, уши, глаза и губы. Особую сложность хирургическому вмешательству придавал тот факт, что обе головы имели общие артерии. По мнению медиков, "лишняя" голова "должна была принадлежать" сестре-близнецу Ребекки, которая так и не сформировалась. В субботу утром после операции, которая продолжалась 11 часов, состояние ребенка оценивалось хирургами как...
МЕХИКО, 6 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. В Доминиканской республике в субботу скончалась духмесячная девочка Ребекка Мартинес, которой накануне сделали операцию по удалению второй головы, сообщает телеканал "Скай ньюз".

В пятницу нейрохирурги из Лос-Анджелеса провели уникальную операцию девочке, родившейся с двумя головами. Медики удалили ребенку вторую голову, у которой частично сформировался мозг, уши, глаза и губы.

Особую сложность хирургическому вмешательству придавал тот факт, что обе головы имели общие артерии.

По мнению медиков, "лишняя" голова "должна была принадлежать" сестре-близнецу Ребекки, которая так и не сформировалась.

В субботу утром после операции, которая продолжалась 11 часов, состояние ребенка оценивалось хирургами как "прекрасное".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала