Рейтинг@Mail.ru
Лидеры европейских стран выразили президенту России и российскому народу соболезнования в связи с терактом в Москве - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры европейских стран выразили президенту России и российскому народу соболезнования в связи с терактом в Москве

Читать ria.ru в
Лидеры европейских государств выразили президенту России и всему российскому народу искренние соболезнования в связи с терактом, произошедшим в пятницу в московском метро. В телеграмме президента Франции Жака Ширака, которая поступила в пятницу на имя Владимира Путина, в частности говорится: "С чувством глубокого волнения и величайшего негодования узнал о тяжких последствиях террористического акта, совершенного в Москве". "Прошу Вас, г-н президент, принять в час этого испытания уверения в моем весьма высоком уважении и дружбе, а также моей солидарности в этих трагических событиях", - написал Ширак. Канцлер ФРГ Герхард Шредер отметил в своей телеграмме, что "с чувством возмущения узнал о страшном взрыве в метро". "Потрясен большим количеством погибших и раненых", - пишет он. Шредер выразил сердечные соболезнования семьям погибших и раненых, а также всему российскому народу. "Террористы в очередной раз показали свое полнейшее пренебрежение жизнями невинных людей и выбрали такую цель,...
МОСКВА, 6 февраля. /Корр. РИА "Новости" Олег Осипов/. Лидеры европейских государств выразили президенту России и всему российскому народу искренние соболезнования в связи с терактом, произошедшим в пятницу в московском метро.

В телеграмме президента Франции Жака Ширака, которая поступила в пятницу на имя Владимира Путина, в частности говорится: "С чувством глубокого волнения и величайшего негодования узнал о тяжких последствиях террористического акта, совершенного в Москве". "Прошу Вас, г-н президент, принять в час этого испытания уверения в моем весьма высоком уважении и дружбе, а также моей солидарности в этих трагических событиях", - написал Ширак.

Канцлер ФРГ Герхард Шредер отметил в своей телеграмме, что "с чувством возмущения узнал о страшном взрыве в метро". "Потрясен большим количеством погибших и раненых", - пишет он. Шредер выразил сердечные соболезнования семьям погибших и раненых, а также всему российскому народу.

"Террористы в очередной раз показали свое полнейшее пренебрежение жизнями невинных людей и выбрали такую цель, чтобы вызвать как можно больше жертв среди тех, кто совершал свои повседневные дела", - пишет премьер-министр Великобритании Тони Блэр в своей телеграмме. "Наши правительства должны вместе предпринять все возможное для борьбы с терроризмом", - подчеркнул британский премьер.

По словам президента Италии Карло Чампи, "эта варварская акция стала продолжением трагической цепочки убийства людей". "В этот раз вновь пострадали ни в чем не повинные мирные граждане", - отметил Чампи в телеграмме соболезнования. Международное сообщество должно еще крепче сплотиться в борьбе за защиту ценностей демократии, свободы и мира, подчеркнул президент Италии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала