Как сообщил РИА "Новости" руководитель пресс-службы министерства молодежи, спорта и туризма /ММСТ/ Азербайджана Рагиф Аббасов, соглашение об этом подписали в пятницу глава ММСТ Азербайджана Абульфаз Гараев и руководитель офиса ООН в Баку Марко Барсотти.
По словам Аббасова, эти средства выделяются в качестве помощи институциональному развитию ММСТ Азербайджана.
В соответствии с проектом, в регионах Азербайджана предполагается создание сети туристических информцентров, которые будут собирать сведения о туристическом потенциале страны, организация различных тренингов.
Аббасов сообщил, что министр туризма отметил на мероприятии возможность привлечения в страну посредством реализации подобных проектов инвестиций, создания новых рабочих мест, подготовки специалистов в области туризма.