Рейтинг@Mail.ru
Члены Всемирной торговой организации настроены на скорейшее присоединение России к ВТО - глава Рабочей группы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Члены Всемирной торговой организации настроены на скорейшее присоединение России к ВТО - глава Рабочей группы

Читать ria.ru в
Члены Всемирной торговой организации /ВТО/ настроены на скорейшее присоединение России к ВТО, заявил в четверг глава Рабочей группы по присоединению России к ВТО Стефан Йоханнессон. В четверг в Женеве прошло очередное заседание Рабочей группы по присоединению России к ВТО, впервые - под председательством Йоханнессона. "Как глава Рабочей группы я отметил, что все члены группы довольно серьезно настроены на скорое принятие Российской Федерации в ВТО", - сказал Йоханнессон на пресс-конференции по итогам заседания. "Но чтобы это реализовать, нам надо ускорить работу, выполнить поставленные цели, а для этого есть и серьезные намерения, и твердая решимость", - добавил он. На заседании Рабочей группы обсуждались 10 разделов проекта итогового доклада о присоединении России к ВТО. По словам Йоханнессона, заседание группы прошло в очень "позитивной атмосфере". "На этой неделе мы достигли хорошего прогресса, нам удалось продвинуться еще дальше, чем на встрече в октябре, - сказал он. - Я...

ЖЕНЕВА, 5 февраля. /Корр. РИА "Новости" Екатерина Андрианова/. Члены Всемирной торговой организации /ВТО/ настроены на скорейшее присоединение России к ВТО, заявил в четверг глава Рабочей группы по присоединению России к ВТО Стефан Йоханнессон.

В четверг в Женеве прошло очередное заседание Рабочей группы по присоединению России к ВТО, впервые - под председательством Йоханнессона.

"Как глава Рабочей группы я отметил, что все члены группы довольно серьезно настроены на скорое принятие Российской Федерации в ВТО", - сказал Йоханнессон на пресс-конференции по итогам заседания.

"Но чтобы это реализовать, нам надо ускорить работу, выполнить поставленные цели, а для этого есть и серьезные намерения, и твердая решимость", - добавил он.

На заседании Рабочей группы обсуждались 10 разделов проекта итогового доклада о присоединении России к ВТО. По словам Йоханнессона, заседание группы прошло в очень "позитивной атмосфере".

"На этой неделе мы достигли хорошего прогресса, нам удалось продвинуться еще дальше, чем на встрече в октябре, - сказал он. - Я надеюсь на еще более продуктивный и успешный диалог на нашей следующей встрече, которая состоится где-то в начале весны".

По словам замглавы Минэкономразвития РФ Максима Медведкова, возглавляющего российскую делегацию, следующее заседание Рабочей группы намечено провести 29 марта или 19 апреля этого года.

Очередной раунд переговоров о присоединении России к ВТО, в рамках которого проходит ряд двусторонних и многосторонних встреч, завершится в пятницу.

"По доступу на рынки товаров мы закончили переговоры с 13 членами и очень близки к завершению переговоров с еще 10-11 членами. Очень близки означает, что у нас остались есть один-два незакрытых вопроса", - сказал на пресс-конференции Медведков.

Кроме того, в настоящее время переговоры идут с 21 членом Рабочей группы по доступу на рынки услуг. "Здесь мы также близки к завершению переговоров с 11-12 членами Рабочей группы", - сообщил Медведков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала