Рейтинг@Mail.ru
Бывший глава ВС Абхазии утверждает, что зампред Совмина Абхазии Омар Гогия не занимался незаконной деятельностью - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший глава ВС Абхазии утверждает, что зампред Совмина Абхазии Омар Гогия не занимался незаконной деятельностью

Читать ria.ru в
Бывший заместитель председателя Совета министров автономной республики Абхазия Омар Гогия не занимался незаконной деятельностью на своем посту. Об этом бывший председатель Верховного совета /ВС/ Тамаз Надареишвили заявил в Генпрокуратуре Грузии, куда он был вызван в четверг для дачи свидетельских показаний. Как сообщил бывший глава абхазского ВС в беседе с журналистами в парламенте Грузии, "представителей прокуратуры интересовало, как был назначен Гогия, какой работой он занимался и имела ли отношение его коммерческая деятельность к властным структурам автономной республики". Надареишвили рассказал также, что накануне в Генпрокуратуре свидетельские показания дали также депутаты ВС Давид Гвадзабиа и Рудик Цатава. Он напомнил, что в свое время они подписали письмо "к нескольким организациям" с просьбой оказать помощь Гогия в его коммерческой деятельности и подчеркнул, что руководство автономной республики не имело к этому письму никакого отношения. Омар Гогия в настоящее время...
ТБИЛИСИ, 5 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Бывший заместитель председателя Совета министров автономной республики Абхазия Омар Гогия не занимался незаконной деятельностью на своем посту. Об этом бывший председатель Верховного совета /ВС/ Тамаз Надареишвили заявил в Генпрокуратуре Грузии, куда он был вызван в четверг для дачи свидетельских показаний.

Как сообщил бывший глава абхазского ВС в беседе с журналистами в парламенте Грузии, "представителей прокуратуры интересовало, как был назначен Гогия, какой работой он занимался и имела ли отношение его коммерческая деятельность к властным структурам автономной республики".

Надареишвили рассказал также, что накануне в Генпрокуратуре свидетельские показания дали также депутаты ВС Давид Гвадзабиа и Рудик Цатава. Он напомнил, что в свое время они подписали письмо "к нескольким организациям" с просьбой оказать помощь Гогия в его коммерческой деятельности и подчеркнул, что руководство автономной республики не имело к этому письму никакого отношения.

Омар Гогия в настоящее время объявлен в розыск. Ему удалось скрыться при попытке его задержания 20 января, в то время как его брат Нугзар и финансовый директор ТбилГРЭС Нодар Булбулашвили были задержаны.

Прокуратура Грузии обвиняет братьев Гогия в том, что через принадлежащую им посредническую фирму "Ога" в начале 90-х годов осуществлялись финансовые махинации на ТбилГРЭС, в которых был замешан финансовый директор ТбилГРЭС Нодар Булбулашвили.

Братья Гогия и Булбулашвили обвиняются в присвоении около 10 млн долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала