Арест произведен именно в том отеле, где останавливался один из террористов-смертников, осуществивших в воскресенье два взрыва в Эрбиле.
После воскресной трагедии фотография подозреваемого в совершении теракта около штаб-квартиры Демократической партии Курдистана в Эрбиле была показана по телевидению.
Как отмечает телеканал, в среду в отделение полиции явился шофер такси. Он сообщил, что подвозил террориста от отеля до автобусной остановки в Эрбиле за несколько дней до совершения теракта.
Полицейские немедленно оцепили отель и задержали йеменца, у которого была обнаружена взрывчатка.
В воскресенье, 1 февраля, в штаб-квартирах Демократической партии Курдистана и Патриотического союза Курдистана в Эрбиле прогремели взрывы. Их осуществили два террориста-смертника. По последним данным, взрывы унесли жизни 105 человек, 233 человека получили ранения.