Рейтинг@Mail.ru
Курс доллара на торгах в Нью-Йорке опустился на 1 проц - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс доллара на торгах в Нью-Йорке опустился на 1 проц

Читать ria.ru в
Обнаружение конверта с рицином в здании сената конгресса США привело к новому ослаблению позиций доллара. Во вторник курс американской валюты на торгах в Нью-Йорке опустился более чем на 1 проц по отношению к евро - до 1,2563 доллара за евро. На те же 1,1 проц "потяжелели" британский фунт и швейцарский франк - до 1,8400 и 1,2474 доллара соответственно. По мнению участников рынка, в памяти которых свежи события сентября 2001 года, угроза террористических актов с применением отравляющих веществ обременяет вложения в доллары дополнительными рисками. Кроме того, негативный фон для американской валюты создали и высказывания заместителя главы Казначейства США Джона Тейлора. Накануне он заявил, что от предстоящей в конце недели встречи министров финансов "Большой восьмерки" во Флориде не стоит ожидать каких-либо радикальных решений в вопросе о курсе...
НЬЮ-ЙОРК, 3 февраля. /Корр. РИА "Новости" Андрей Лощилин/. Обнаружение конверта с рицином в здании сената конгресса США привело к новому ослаблению позиций доллара. Во вторник курс американской валюты на торгах в Нью-Йорке опустился более чем на 1 проц по отношению к евро - до 1,2563 доллара за евро.

На те же 1,1 проц "потяжелели" британский фунт и швейцарский франк - до 1,8400 и 1,2474 доллара соответственно.

По мнению участников рынка, в памяти которых свежи события сентября 2001 года, угроза террористических актов с применением отравляющих веществ обременяет вложения в доллары дополнительными рисками.

Кроме того, негативный фон для американской валюты создали и высказывания заместителя главы Казначейства США Джона Тейлора. Накануне он заявил, что от предстоящей в конце недели встречи министров финансов "Большой восьмерки" во Флориде не стоит ожидать каких-либо радикальных решений в вопросе о курсе доллара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала