Рейтинг@Mail.ru
Президент Азербайджана не сомневается в успехе реализации проекта нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Азербайджана не сомневается в успехе реализации проекта нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан

Читать ria.ru в
Президент Азербайджана Ильхам Алиев не сомневается в успехе реализации проекта нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан /БТД/. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе исполнительного аппарата президента Азербайджана, об этом он заявил на состоявшейся во вторник встрече с президентом грузинской нефтяной корпорации Георгием Чантурия. По словам Алиева, подписание соглашений о финансировании проекта нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан развеяло "все сомнения в его успешной реализации". Глава государства подчеркнул в беседе, что реализация проекта БТД приведет к еще большей интеграции Азербайджана и Грузии. Чантурия сообщил президенту Азербайджана, что на территории Грузии завершено более 47 проц работ по реализации проекта БТД, который имеет для Грузии еще и большое социальное значение, поскольку на работах по строительству нефтепровода занято около 3500 граждан страны. По мнению грузинского бизнесмена, реализация проекта "Шахдениз" по транзиту на мировые рынки азербайджанскрого газа по...
БАКУ, 3 февраля. /Корр. РИА "Новости" Герай Дадашев/. Президент Азербайджана Ильхам Алиев не сомневается в успехе реализации проекта нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан /БТД/.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе исполнительного аппарата президента Азербайджана, об этом он заявил на состоявшейся во вторник встрече с президентом грузинской нефтяной корпорации Георгием Чантурия.

По словам Алиева, подписание соглашений о финансировании проекта нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан развеяло "все сомнения в его успешной реализации".

Глава государства подчеркнул в беседе, что реализация проекта БТД приведет к еще большей интеграции Азербайджана и Грузии.

Чантурия сообщил президенту Азербайджана, что на территории Грузии завершено более 47 проц работ по реализации проекта БТД, который имеет для Грузии еще и большое социальное значение, поскольку на работах по строительству нефтепровода занято около 3500 граждан страны.

По мнению грузинского бизнесмена, реализация проекта "Шахдениз" по транзиту на мировые рынки азербайджанскрого газа по газопроводу Баку-Тбилиси-Эрзерум будет успешной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала