Рейтинг@Mail.ru
Буш в бюджете на 2005 год планирует резко увеличить расходы на оборону и безопасность США - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш в бюджете на 2005 год планирует резко увеличить расходы на оборону и безопасность США

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Джордж Буш направит в понедельник в конгресс США проект федерального бюджета США на 2005 год, в котором сумма расходов определена в 2 трлн 390 млрд долларов. Как сообщил накануне сам глава Белого дома, подготовленный им проект бюджета предусматривает увеличение расходов на оборону на семь проц, включая увеличение на 3,5 проц жалования для американских военнослужащих. Общий размер военного бюджета на 2005 год планируется на уровне 401,7 млрд долларов. Проект бюджета предполагает также почти 10-процентный рост расходов на обеспечение внутренней безопасности США. Расходы по этой статье достигнут 30,5 млрд долларов. При этом бюджет ФБР возрастет на 11 проц. Ранее информированные источники в американском конгрессе, знакомые с проектом бюджета, сообщили телекомпании Эн-би-си, что Буш намерен также увеличить почти на 20 проц расходы на противоракетную оборону /ПРО/. Президентский бюджетный запрос содержит предложение о выделении входящему в систему Пентагона Агентству по ПРО в 2005 году...
ВАШИНГТОН, 2 февраля. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Джордж Буш направит в понедельник в конгресс США проект федерального бюджета США на 2005 год, в котором сумма расходов определена в 2 трлн 390 млрд долларов.

Как сообщил накануне сам глава Белого дома, подготовленный им проект бюджета предусматривает увеличение расходов на оборону на семь проц, включая увеличение на 3,5 проц жалования для американских военнослужащих.

Общий размер военного бюджета на 2005 год планируется на уровне 401,7 млрд долларов.

Проект бюджета предполагает также почти 10-процентный рост расходов на обеспечение внутренней безопасности США. Расходы по этой статье достигнут 30,5 млрд долларов.

При этом бюджет ФБР возрастет на 11 проц.

Ранее информированные источники в американском конгрессе, знакомые с проектом бюджета, сообщили телекомпании Эн-би-си, что Буш намерен также увеличить почти на 20 проц расходы на противоракетную оборону /ПРО/.

Президентский бюджетный запрос содержит предложение о выделении входящему в систему Пентагона Агентству по ПРО в 2005 году 9,14 млрд долларов.

При этом глава Белого дома хочет, чтобы США потратили в 2005 году 74,9 млрд долларов на закупку новых вооружений и еще 69 млрд долларов на разработку оружия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала