Рейтинг@Mail.ru
В Новгородской области объявлено штормовое предупреждение - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новгородской области объявлено штормовое предупреждение

Читать ria.ru в
В Новгородской области объявлено штормовое предупреждение. Как сообщили в воскресенье РИА "Новости" в Новгородском гидрометцентре, в ночь на понедельник на территории региона синоптики прогнозируют снегопад при юго-восточном ветре скоростью до 14 м/сек. В течение 1 февраля сила порывов ветра в Маловишерском районе области достигала 15 м/сек. В Великом Новгороде, начиная с 15.20 мск, выпало 4 мм осадков. Скорость порывов ветра в городе составила 12 м/сек. В связи с бураном на улицах и автотрассах Новгородской области повсеместно возникли снежные заносы. По сведениям из Новгородского пассажирского автотранспортного предприятия /ПАТП/ номер 1, на заснеженных автотрассах, главным образом, в пригородах Великого Новгорода, в воскресенье в общей сложности застряли около 15 автобусов. В частности, из-за заносов некоторое время не могли пробиться в Великий Новгород несколько рейсовых автобусов из населенного пункта Хутынь, в которых среди прочих пассажиров ехали паломники из...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 февраля. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Андрей Летягин/. В Новгородской области объявлено штормовое предупреждение.

Как сообщили в воскресенье РИА "Новости" в Новгородском гидрометцентре, в ночь на понедельник на территории региона синоптики прогнозируют снегопад при юго-восточном ветре скоростью до 14 м/сек. В течение 1 февраля сила порывов ветра в Маловишерском районе области достигала 15 м/сек. В Великом Новгороде, начиная с 15.20 мск, выпало 4 мм осадков. Скорость порывов ветра в городе составила 12 м/сек.

В связи с бураном на улицах и автотрассах Новгородской области повсеместно возникли снежные заносы. По сведениям из Новгородского пассажирского автотранспортного предприятия /ПАТП/ номер 1, на заснеженных автотрассах, главным образом, в пригородах Великого Новгорода, в воскресенье в общей сложности застряли около 15 автобусов.

В частности, из-за заносов некоторое время не могли пробиться в Великий Новгород несколько рейсовых автобусов из населенного пункта Хутынь, в которых среди прочих пассажиров ехали паломники из Спасо-Преображенского Варлаама-Хутынского монастыря.

Как правило, пассажиры из застрявших автомашин доставлялись к пункту назначения на других автобусах, а попавшие в снежный плен машины вытаскивали при помощи техсредств. К настоящему моменту в Великий Новгород не прибыл только 1 автобус, следовавший по маршруту 122. По данным ПАТП, этот автобус застрял возле населенного пункта Городок, в его салоне находятся водитель и примерно полтора десятка пассажиров. Согласно сведениям из Новгородского управления ГИБДД, информация водителях и пассажирах автобусов, пострадавших от бурана, в управление пока не поступала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала