Победителем соревнований на Кубок мира по гигантскому спуску на лыжах стал австриец Херманн Майер - РИА Новости, 05.06.2008

Победителем соревнований на Кубок мира по гигантскому спуску на лыжах, проходивших в воскресенье в окрестностях германского курорта Гармиш-Партенкирхен, стал австрийский спортсмен Херманн Майер. Об этом РИА "Новости" сообщили в Австрийской федерации горнолыжного спорта. Любимец австрийской публики, недавно оправившийся после тяжелой травмы, Майер на 0,07 сек был быстрее француза Пьер-Эмануэля Дальчина и на 0,37 - швейцарского горнолыжника Тобиаса Грюненфельдера. Победив в текущем сезоне в соревнованиях на Кубок мира в третий раз и всего в 45-й раз, австрийский спортсмен занял лидирующие позиции в общем зачете на Кубок мира, оттеснив с высшей ступени пьедестала почета своего земляка Беньямина Райха, для которого соревнования в Гармиш-Партенкирхене окончились крайне неудачно: он упал во время спуска, получил травмы и с сотрясением мозга на вертолете отправлен в больницу Инсбрука. Как сообщили врачи, в ближайшее время Райха вряд ли вновь можно будеть увидеть на лыжне. На четвертом...
ВЕНА, 1 февраля. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Победителем соревнований на Кубок мира по гигантскому спуску на лыжах, проходивших в воскресенье в окрестностях германского курорта Гармиш-Партенкирхен, стал австрийский спортсмен Херманн Майер. Об этом РИА "Новости" сообщили в Австрийской федерации горнолыжного спорта.

Любимец австрийской публики, недавно оправившийся после тяжелой травмы, Майер на 0,07 сек был быстрее француза Пьер-Эмануэля Дальчина и на 0,37 - швейцарского горнолыжника Тобиаса Грюненфельдера.

Победив в текущем сезоне в соревнованиях на Кубок мира в третий раз и всего в 45-й раз, австрийский спортсмен занял лидирующие позиции в общем зачете на Кубок мира, оттеснив с высшей ступени пьедестала почета своего земляка Беньямина Райха, для которого соревнования в Гармиш-Партенкирхене окончились крайне неудачно: он упал во время спуска, получил травмы и с сотрясением мозга на вертолете отправлен в больницу Инсбрука. Как сообщили врачи, в ближайшее время Райха вряд ли вновь можно будеть увидеть на лыжне.

На четвертом месте в гигантском спуске на лыжах - австрийский горнолыжник Андреас Шифферер.