Рейтинг@Mail.ru
Россия за укрепление международно-правовой базы борьбы с терроризмом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия за укрепление международно-правовой базы борьбы с терроризмом

Читать ria.ru в
Россия выступает за укрепление международно-правовой базы борьбы с терроризмом. "Россия выступает за необходимость укрепления международно-правовой базы борьбы с терроризмом, включая скорейшее согласование проектов антитеррористических конвенций, находящихся на рассмотрении ООН", - заявил РИА "Новости" глава российской делегации, заместитель директора Департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России Владимир Андреев. Он подчеркнул "важность взаимодействия России со странами Группы Рио в интересах укрепления центральной роли ООН в международных антитеррористических усилиях". Руководитель российской делегации высказался в пользу реализации резолюции 58-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН "Реагирование на глобальные вызовы и угрозы". По его словам, "особое значение имеет налаживание регулярного сотрудничества Контртеррористического комитета Совета Безопасности ООН с региональными и субрегиональными организациями и механизмами". Владимир Андреев сообщил также, российская...
БУЭНОС-АЙРЕС, 31 января. /Корр. РИА "Новости" Юрий Николаев/. Россия выступает за укрепление международно-правовой базы борьбы с терроризмом.

"Россия выступает за необходимость укрепления международно-правовой базы борьбы с терроризмом, включая скорейшее согласование проектов антитеррористических конвенций, находящихся на рассмотрении ООН", - заявил РИА "Новости" глава российской делегации, заместитель директора Департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России Владимир Андреев.

Он подчеркнул "важность взаимодействия России со странами Группы Рио в интересах укрепления центральной роли ООН в международных антитеррористических усилиях".

Руководитель российской делегации высказался в пользу реализации резолюции 58-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН "Реагирование на глобальные вызовы и угрозы".

По его словам, "особое значение имеет налаживание регулярного сотрудничества Контртеррористического комитета Совета Безопасности ООН с региональными и субрегиональными организациями и механизмами".

Владимир Андреев сообщил также, российская делегация в ходе состоявшихся в Монтевидео консультаций экспертов России и Группы Рио по вопросам сотрудничества в противодействии терроризму "подробно проинформировала о российском видении задач, стоящих перед мировым сообществом в борьбе с международным терроризмом в современных условиях".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала