Соревнования проходили в субботу на германском горнолыжном курорте Гармиш-Партенкирхене.
36-летний спортсмен из Тироля на 0,09 секунды был быстрее своего товарища по команде, олимпийского чемпиона Фрица Штробля. Отстав от победителя на 0,45 сек, третье место завоевал итальянец Алессандро Фаттори.
Три австрийских горнолыжника Херманн Майер, Кристоф Грубер и Ханнес Тринкль, занявшие соответственно места с четвертого по шестое, проиграли Эберхартеру по 0,79 сек.
Победитель предыдущего этапа скоростного спуска на лыжах в Гармиш-Партенкирхене швейцарец Дидье Куше в субботу довольствовался только девятым местом.
В общем зачете соревнований среди мужчин на Кубок мира по горным лыжам лидирует спортсмен из австрийского Тироля Беньямин Райх. На 76 пунктов от него отстает его земляк Штефан Эберхартер.