31 Я Н В А Р Я
МОСКВА
* На "Мосфильме" состоится торжественная церемония вручения премии Национальной академии кинематографических искусств и наук России "Золотой Орел" (17.00, павильон 1).
* В Государственном центре САМБО-70 состоится финал Всероссийского турнира по рукопашному бою среди военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, посвященный памяти журналиста Анатолия Ягодина (14.00, улица Академика Виноградова, дом 4-б. Аккредитация по тел.361-80-75; 361-87-58).
ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ
* Запланирована стыковка грузового корабля "Прогресс М1-11", стартовавшего 29 января, с Международной космической станцией (16.20 мск).
НИЖНИЙ НОВГОРОД
* Начнутся торжественные мероприятия по случаю 100-летия со дня рождения легендарного летчика Валерия Чкалова.
МИНСК
* В Белоруссию с 4-дневным визитом прибудет заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам, координатор ООН по международному чернобыльскому сотрудничеству Ян Эгеланд. В ходе визита он обсудит с белорусским руководством стратегию ООН по реабилитации регионов, пострадавших от чернобыльской катастрофы.
КАБУЛ
* Будет проведено очередное заседание комиссии Афганистана, Пакистана и США по борьбе с терроризмом. В задачу комиссии входит координация усилий трех сторон по обеспечению закона и порядка на границах Пакистана и Афганистана, а также обмен информацией и информирование друг дуга о проводимых контртеррористических операциях.
1 Ф Е В Р А Л Я
МОСКВА
* В Государственном Кремлевском дворце будет дан спектакль "Дон Кихот", посвященный юбилею Народной артистки СССР, лауреата Государственных премий Екатерины Максимовой. В спектакле выступят ученицы Максимовой (аккредитация по тел.929-77-92, 929-79-54, факс 229-77-37).
* Начнется XIV Международный фестиваль телепрограмм для детей и юношества "До 16 и старше" /1-7 февраля, на базе загородного учебно-методического центра "Московия", Московская обл., Солнечногорский р-он, д.Пешки. Справки по тел. 939-94-38).
* Будут проходить традиционные соревнования по лыжным гонкам "Московская лыжня-2004" /"Планерная"/.
МИНСК
* Российская телекомпания НТВ возобновит работу своего корпункта в Белоруссии. Представительство НТВ было закрыто в июле 2003 года белорусскими властями, недовольными репортажем корреспондента НТВ Павла Селина о похоронах белорусского писателя Василя Быкова.
ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ ССЫЛКА НА РИА "НОВОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА.