Рейтинг@Mail.ru
Эмиль Лахуд: освобождение ливанских пленных является исторической победой Ливана - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эмиль Лахуд: освобождение ливанских пленных является исторической победой Ливана

Читать ria.ru в
Возвращение ливанских заключенных из израильских тюрем является очевидным подтверждением правоты борьбы Ливана за свои права. Об этом ливанский президент Эмиль Лахуд заявил на церемонии встречи в бейрутском международном аэропорту 21 ливанского заключенного, освобожденного из израильских тюрем в результате переговоров ливанского шиитского движения "Хезболлах" с Израилем через германского посредника. Бывшие ливанские пленные прибыли в Бейрут вечером в четверг из Германии. Освобождение ливанских пленных, считает президент, является историческим дополнением победы Ливана, в результате которой в мае 2000 года была освобождена большая часть оккупированной Израилем территории юга страны. Оба достижения, подчеркнул президент, являются плодом сплочения ливанской армии, сопротивления народа, а также сотрудничества и координации между братскими Ливаном и Сирией. Возвращение из израильского плена ливанских узников стало главным событием Ливана. В церемонии встречи в бейрутском международном...
БЕЙРУТ, 29 января. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. Возвращение ливанских заключенных из израильских тюрем является очевидным подтверждением правоты борьбы Ливана за свои права. Об этом ливанский президент Эмиль Лахуд заявил на церемонии встречи в бейрутском международном аэропорту 21 ливанского заключенного, освобожденного из израильских тюрем в результате переговоров ливанского шиитского движения "Хезболлах" с Израилем через германского посредника.

Бывшие ливанские пленные прибыли в Бейрут вечером в четверг из Германии.

Освобождение ливанских пленных, считает президент, является историческим дополнением победы Ливана, в результате которой в мае 2000 года была освобождена большая часть оккупированной Израилем территории юга страны.

Оба достижения, подчеркнул президент, являются плодом сплочения ливанской армии, сопротивления народа, а также сотрудничества и координации между братскими Ливаном и Сирией.

Возвращение из израильского плена ливанских узников стало главным событием Ливана.

В церемонии встречи в бейрутском международном аэропорту приняли участие президент страны Эмиль Лахуд, председатель парламента Набих Берри, премьер-министр Рафик Аль-Харири, руководство движения "Хезболлах", члены правительства и депутаты парламента, родственники бывших заключенных и большое число ливанцев, прибывших в бейрутский аэропорт из различных районов страны.

По масштабу нынешние торжества можно сопоставить с торжествами 25 мая 2000 года - день вывода с юга Ливана израильских оккупационных войск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала